Создание виртуальной машины в качестве резервной копии

Я разработчик программного обеспечения. У меня есть планшет Windows, который имеет много вещей, настроенных для моего обучения, например.net, IIS, Java, GlassFish и т.д.

Я сделал резервную копию всех моих данных, однако это было бы настоящей болью, чтобы восстановить мой компьютер, если он страдал от BSOD или худший еще аппаратный сбой означает новый планшет был необходим.

поэтому я думаю о способах резервного копирования, что это не просто резервное копирование данных, т. е. мне нужно было бы взять изображение как.

Я уже создал образ с помощью резервного копирования и восстановления в Панели Управления. Это надежный путь к этому? Кто - нибудь раньше использовал VMWare для создания виртуальной машины?

14
задан w0051977
31.12.2022 2:05 Количество просмотров материала 3120
Распечатать страницу

2 ответа

Да вы можете создать виртуальный жесткий диск для резервного копирования. Есть несколько инструментов, которые могут сделать это. Один пример от Microsoft Disk2VHD. Многие ВМ платформы поддерживают формат Microsoft VHD-файл, что удобно. Проблема с этим типом решения вам нужен другой компьютер для запуска виртуальной машины, если ваша текущая машина больше не работает. Если у вас нет другого компьютера, то вы должны вернуть пораженный компьютер в работоспособное состояние. И сразу ваш виртуальный машина запущена и работает, вам все равно придется вернуть пораженные машины в прежнее состояние. Эти трудоемкие дополнительные шаги, поэтому следующие является лучшим выбором.

более лучшее разрешение создало бы изображения вашей машины. Программы вроде Macrium Отражают Бесплатно позволяет создавать полные образы машины, а также создавать загрузочные носители для восстановления образа непосредственно на соответствующем компьютере. Никакой вторичный ПК необходим, или потребность зафиксировать вашем компьютере.

0
отвечен Keltari 2023-01-01 09:53

вы можете использовать Macrium Reflect Free, чтобы захватить изображение этой машины. Aferward, ДПС позволит вам смонтировать образ как виртуальный диск, или вы можете использовать Macrium viboot для загрузки изображения в качестве виртуальной машины.

PS: Macrium Reflect Free страница скачать

-1
отвечен Ed Tittel 2023-01-01 12:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх