Создать.png с zopfli

Я хотел дать zopfli попробовать, так как у меня есть некоторые статические .png, который я использую на веб-сайте.

Я вижу, как я могу создать .ГЗ и .deflate-файлы. Но как я могу создать png, который может отображаться в FF, Chrome и Co?

zopfli --i1000 _385.png

в результате .gz-файл примерно на 4% меньше, чем файл, созданный с помощью pngCrush (который был примерно на 2% меньше, чем оригинал).

8
задан Gundon
11.11.2022 16:31 Количество просмотров материала 2801
Распечатать страницу

2 ответа

Zopfli не может обрабатывать PNG напрямую.

но вы можете использовать ehoeks-zopfli-png:

zopfli --png --i1000 logo.png

вам придется скомпилировать его:

git clone https://code.google.com/r/ehoeks-zopfli-png
cd ehoeks-zopfli-png/
make
./zopfli --png --i1000 logo.png

обратите внимание, что это будет только повторно сжать с помощью алгоритма DEFLATE, вы должны оптимизировать его сначала с помощью других инструментов (OptiPNG,pngout, etc...) и другие методы (немного не по теме здесь, но проверьте pngquant для интеллектуального сжатия с потерями PNG)

после сжатия, вы все еще можете оптимизировать его с помощью таких инструментов, как DeflOpt и defluff, но насколько я знаю, это сэкономит только несколько байт.

другое решение, только для windows,PNGZopli, входящего в ScriptPNG наряду с другими инструментами. И есть еще optipng-zopfli (optipng плюс zopfli) но я еще не пробовала.

обновление: поддержка PNG добавляется в zopfli

7
отвечен Pere 2022-11-13 00:19

пока вы ждете инструменты для его интеграции, есть поддержка zopfli в проект advancecomp, который доступен в репозиториях ubuntu и homebrew. Он предоставляет различные инструменты сжатия, которые не зависят от происхождения проекта MAME, но основной интерес advdef , который может сжимать сжатые области PNG-файлов. Эффективный рабочий процесс заключается в передаче изображений через PNG-оптимизатор, такой как optipng (для работы с аспектами PNG), а затем через advdef, например:

optipng -quiet -o2 -nb mypic.png && advdef -z -4 mypic.png

-4 опция говорит ему использовать "безумные" уровни сжатия, т. е. zopfli. Проект также включает в себя advpng, но это не так хорошо, как optipng, так что вам лучше использовать advdef сам по себе.

довольно исчерпывающее сравнение PNG оптимизаторов и рекомпрессоров можно найти здесь. Жаль, что TruePNG-это только Windows, а не open source.

3
отвечен Synchro 2022-11-13 02:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх