Процессор, материнская плата, совместимость с BIOS

У меня есть довольно старый рабочий стол, в настоящее время с материнской платой ABIT AL8-V, на которой я работал с Pentium D 930+ (3.0 ghz dual core). Я купил и установил core 2 quad (также socket 755), Q6600 SLACR. Теперь моя материнская плата распознает его, но микросхема BIOS в моей материнской плате нет. Код материнской платы (ссылка на инструкцию) читает 9.0. (отличается от 90), что означает, что плата завершила проверку и переключается на BIOS награды (на самом деле Phoneix-made BIOS). Если я смогу получить новый чип BIOS (7-контактный-по-9-контактный), который поддерживает Core 2 Quad, будет ли эта материнская плата работать с этим процессором? Можно ли переключать микросхемы BIOS без остановки работы материнской платы? Есть ли способ, кроме поиска новой материнской платы, использовать мой Core 2 Quad? Если мне нужна новая плата, будет ли работать ASUS P5RDM-V2? (да, это меньшая плата, но у меня есть еще один компьютер с Pentium D 930+ и эта плата adn woudl она.)

это может быть полезной ссылкой, но я не уверен, о моей материнской плате. Я не вижу чипа ни на AL8-V, ни на P5RDM-V2, но я не очень хорошо их идентифицирую.

12
задан Community
09.01.2023 21:12 Количество просмотров материала 3360
Распечатать страницу

2 ответа

AL8-V не поддерживает любые основные 2 процессора.

2
отвечен David Schwartz 2023-01-11 05:00

вам не нужен новый BIOS чип. Когда люди говорят: "вам нужен новый BIOS", они означают, что вам нужно запрограммировать (flash) новую программу BIOS в своем чипе BIOS.

, чтобы решить вашу проблему вы хотите:

  • перейти на сайт mnufacturers материнских плат.
  • проверьте, есть ли у них новый файл BIOS, который поддерживает ваш новый процессор
  • Flash BIOS (используйте старый процессор, чтобы сделать это)
  • только тогда вы переходите на новый ЦПУ.
0
отвечен Hennes 2023-01-11 07:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bios
compatibility
cpu
intel-core2
motherboard
Вверх