Обнаружена ошибка скорости вентилятора процессора

в настоящее время я испытываю проблемы с подключением моего кулера для воды (фрактальный дизайн Kelvin S36) к моей материнской плате (ASUS X99-PRO/3.1). Проблема появилась после"пробуждения компьютера". Вчера все работало нормально.

после того, как я узнал, что компьютер был медленным и не отвечает, Я перезагрузился и проверил температуру процессора в BIOS, который показал 94 градусов Цельсия. После выхода из BIOS, я получил сообщение об ошибке в посте, сказав: "обнаружена ошибка скорости вентилятора процессора".

то, что я пробовал: - Замена кулера на другой (Kraken X61) - подключение обычных вентиляторов к CPU_HEADER (вентиляторы вращаются просто отлично) - сброс BIOS

оборудование:
- ASUS X99-PRO / 3.1
- Фрактальная дизайн Келвин S36 / Кракен X61 (я проверял с)
- Intel Core i7-5930k
- Решающее значение DDR4 16GB

программное обеспечение:
- Windows 10 Home (64bit)

кто-нибудь может помочь мне решить эту проблему?

30
задан Von Angelo
05.03.2023 15:26 Количество просмотров материала 3318
Распечатать страницу

1 ответ

Я использую утилиту, которая была вокруг навсегда, чтобы оценить проблемы с оборудованием. Он называется SpeedFan. При его работе он сообщает о ЦП, МБ и температуре окружающей среды, скорости вентилятора и энергопотреблении. Вы также можете использовать его для настройки скорости вентилятора, если вы этого хотите.

сразу, я подозреваю, что ты не спишь процессорного кулера насос к контактам право "веер". Мой Antec Kuehler указал разъем вентилятора процессора для насоса и подключение вентилятора корпуса для вентиляторов радиатора. Также делать конечно, вы устанавливаете программное обеспечение драйвера для кулера, потому что это то, что контролирует скорость насоса и вентилятора и регулирует температуру.

0
отвечен George Erhard 2023-03-06 23:14

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bios
cooling
cpu
fan
motherboard
Вверх