Процессор едва используется при сжатии с 7-zip

когда я пытаюсь сжать с максимальным сжатием 7z, моя загрузка процессора составляет менее 20%. Только одно из ядер загружено на 100%, и даже не 100% времени.

Я на быстром SSD, так что это определенно не узкое место на диске.

вот команды, которые я пробовал:

7z a -mx=9 -m0=LZMA2 -mmt12 test.7z *.mkv
7z a -mx=9 -m0=LZMA2 -mmt=12 test.7z *.mkv
7z a -mx=9 -m0=LZMA2 -mmt=on test.7z *.mkv

Это график загрузки процессора:

Graph

15
задан Mokubai
06.04.2023 11:51 Количество просмотров материала 2655
Распечатать страницу

1 ответ

Я вижу то же самое поведение с -mx9 флаг применяется.

С, что флаг сняли я вижу, что все ядра полностью.

"ультра" сжатия (mx9) алгоритм делает более исчерпывающий и интенсивный поиск в памяти и поэтому ограничен пропускной способностью памяти.

используя -mx5 или -mx7 результаты в более ЦП.


действительно, с на этой странице похоже, что Ultra (9) и High (7) в результате настройки значительно увеличиваются словари и другие параметры данных для проверки на сжатие. Это замедлит сжатие большого объема, и поскольку данные находятся в памяти, ограничивающим фактором является пропускная способность памяти.


использование больших размеров словаря значительно повлияет на скорость сжатия из-за того, что для каждого набора байтов в файле для сжатия теперь приходится искать словарь в 2 или 4 раза больше размера с помощью алгоритмов это может привести к поиску набора данных несколько раз по-разному. Это может привести к экспоненциальному замедлению при увеличении требований к памяти.

Ultra также изменяет алгоритм поиска по словарю, предположительно, на тот, который более эффективен с точки зрения сжатия, если бы не скорость - если бы он был быстрее, то это было бы по умолчанию. Это еще больше замедлит его.

алгоритмы сжатия часто записываются как ряд компромиссов, основанных на состоянии текущее оборудование. Настройки настроены вниз от их теоретической пиковой степени сжатия, так что они достигают несколько разумной сжатия в то время, которое является разумным. Со всем настроенным на максимальное сжатие вы в конечном итоге с массивными требованиями воздушном шаре памяти, а также пропускной способности памяти и процессорного времени. Для распаковки также может потребоваться значительно больше ресурсов.

использование настроек "ultra" подходит только для данных, которые вы хотите максимально сжать без времени ограничения и результаты, которые вы видите, отражают это. Теперь вы нажмете одно из ограничений вашей системы в результате.

если вы просто отправляете файл другу и можете терпеть файл на несколько процентов больше, то, скорее всего," нормальных " настроек будет достаточно.

0
отвечен Mokubai 2023-04-07 19:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх