Правильно настроить fetchmail / procmail для пересылки в gmail (с помощью TLS)

Я начну с того, что я довольно неосведомлен, когда дело доходит до почтовых протоколов, шифрования и в основном всего остального, относящегося к этому вопросу.

моя цель состоит в том, чтобы настроить fetchmail / procmail на машине, чтобы опросить мою электронную почту exchange и направить его в gmail (конфигурационные файлы в конце вопроса). У меня есть доступ к двум постоянным серверам, и я попытался настроить это на обоих. В обоих случаях fetchmail может успешно захватить нужные сообщения электронной почты, но пересылка procmail имеет некоторое нежелательное поведение, изложенное ниже:

сервер 1: сообщения электронной почты поступают в почтовый ящик назначения (gmail), но сделать это без шифрования TLS (как указано сломанной Красной блокировки на gmail). Сервер в этом сценарии является веб-сервером dreamhost. Некоторые неосведомленные поиск приводит меня к выводу, что это связано с тем, что исходящая почта на серверах dreamhost не имеет TLS (http://wiki.dreamhost.com/Secure_Email). Действительно ли это вероятный сценарий или это может быть из-за моей конфигурации fetchmail/procmail?

сервер 2: электронное письмо отправлено, но, как представляется, отклонено gmail. Я прихожу к этому выводу на основе следующего сообщения журнала из /var/log/mail.log

B8F31A6B0219: to=<gmail_username@gmail.com>, relay=gmail-smtp-in.l.google.com[173.194.68.27]:25, delay=2.5, delays=0.01/0.01/2.3/0.19, dsn=2.0.0, status=sent (250 2.0.0 OK 1456578730 n203si17717347qhn.23 - gsmtp)

опять же, это действительно, что происходит? Если да, то каковы мои варианты устранения неполадок? Может ли быть, что IP занесен в черный список google, и это никогда не будет работать? Как узнать?

наконец, я открыт для любых предложений, как добейтесь этого по-другому.

.fetchmailrc

poll exchange.server protocol IMAP
    user "exchange_username"
    password "exchange_pass"
    smtpname "gmail_username@gmail.com"
    keep
    ssl
    no rewrite
    mda "/usr/bin/procmail -f %F -d %T"

.procmailrc

:0
! gmail_username@gmail.com
23
задан TimmyJ
12.02.2023 1:36 Количество просмотров материала 2845
Распечатать страницу

1 ответ

вам нужно настроить сервер для использования TLS, если это то, что вы хотите. Вы не показываете, какой MTA вы используете, но сообщение журнала выглядит как Postfix. См.http://www.postfix.org/TLS_README.html для инструкций; возможно, опубликовать новый вопрос, если у вас есть проблемы с интерпретацией руководства.

0
отвечен tripleee 2023-02-13 09:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх