Преобразование видео для Android с помощью Adobe Media Encoder

Я пытаюсь преобразовать видео в H. 264 и воспроизвести его на моем мобильном телефоне Android.
У меня есть Adobe Media Encoder и может легко создавать файлы, которые играют на моем компьютере, но когда я копирую их на телефон приложение media player просто жалуется, что он не может играть в них.

есть ли какие-то особые настройки, которые я должен использовать в кодировщике?

5
задан quack quixote
01.03.2023 22:01 Количество просмотров материала 3590
Распечатать страницу

1 ответ

Я предполагаю, что вам нужно будет посмотреть профиль кодирования, чтобы быть одним из мобильных устройств, совместимых категории, но вы также должны приличный игрок, который поддерживает файлы MP4 и имеет хороший H264 декодер.

вот цитата из статьи о видео возможности G1

получается, что G1 возможности очень похожи на iPod более позднего поколения, iPhone и конвертер Zune. Видео H. 264 на g1 соответствовать к базовому профилю и уровень 3.0, который управляет некоторыми из недопустимые параметры кодирования как CABAC и B-ломтики, которые мощные варианты, но и резко увеличить сложность и сила необходима для того чтобы расшифровать видеоконтент. Может даже больше важно отметить, что видео G1 должно следовать очень строгие пределы разрешения, как нет видео может быть шире 480 пикселей и не более 368 точек. Битрейт не кажется близким как строгий. Я заставил G1 играть файлы с удивительно высокими битрейтами, до 2000 Кбит / с, но это вообще путь overkill для файлов с sub-SD разрешения.

тот же парень написал хороший профиль кодирования MeGUI и руководство кодирование видео для Android: шаг за шагом, он не использует Adobe Media Encoder, но MeGUI, который очень хорошо построить обертку вокруг много больших мощных утилит кодирования командной строки.

4
отвечен Davy Landman 2023-03-03 05:49

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх