Преобразование из Word в PDF

У меня есть документ, который составляет более 100 страниц, и в нем таблица, ориентированная на ландшафт. Когда я сохраняю его как PDF, таблица по умолчанию возвращается к портретной ориентации. Как получить PDF для распознавания альбомной ориентации?

26
задан Der Hochstapler
13.11.2022 8:11 Количество просмотров материала 3155
Распечатать страницу

1 ответ

вы не сказали, какую версию Word вы используете, но Word 2010 создает PDF-файл, который учитывает ваш выбор ориентации страницы. Поэтому, если в Word страница таблицы является альбомной, PDF будет сделана с альбомной страницей. помощь по сохранению Word в PDF. [я упоминаю слово сохранения в формате PDF, потому что многие люди, которые установили Acrobat увидите опцию меню под названием "Сохранить как PDF" , который использует Adobe Acrobat, чтобы сделать PDF, однако, (в моем опыте старой версии Acrobat) PDF made не связывается в документе (оглавление, перекрестные ссылки и т. д.) и не делается так же хорошо, как Word].

Если вы не хотите/не можете сделать разделы в Word, чтобы изменить ориентацию страниц таблицы, чем вы всегда можете изменить PDF после того, как он сделан с помощью любого количества бесплатных инструментов (например,PDFTK). Если это документ, который вам нужно будет поддерживать (пересматривать) с течением времени, использование разделов для поворота страниц таблицы может быть быстрее в долгосрочной перспективе.

недостатком использования разделов для поворота страниц таблицы является то, что номера страниц будут внизу страницы ландшафта, а не слева/справа, в зависимости от того, как вы хотите, чтобы страница таблицы была повернута. В этом случае вам нужно будет использовать текстовое поле для хранения номера страницы для этой страницы.

0
отвечен Scott McClenning 2022-11-14 15:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх