Преобразование исполняемого файла ELF (Linux)в PE.exe (Windows)

Я новичок, когда дело доходит до использования файлов машинного кода!!!

Мне нужно использовать исполняемый файл машинного кода, полученный как ELF (Linux), в exe-файл для Windows. Я пробовал "objconv", но, хотя формат предлагает использовать "- fPE", когда я использую, что я получаю командную строку, указывает "ошибка 2004 неизвестная командная строка" и "ошибка 2103 не может прочитать входной файл". Я подозреваю, что существует некоторая несовместимость между платформами Linus и Windows

30
задан Chris Whiteley
02.12.2022 1:27 Количество просмотров материала 2558
Распечатать страницу

2 ответа

хотя базовый объектный код может быть одинаковым между платформами, нетривиальные нативные приложения не могут быть бинарно совместимы между Windows и Linux.

если исполняемый файл Linux, который вы пытаетесь преобразовать, динамически связан, это потребует наличия библиотек, которых нет в Windows (вы можете увидеть этот список библиотек, запустив ldd /path/to/program на машине Linux).

даже если вы конвертировали все библиотеки в исполняемый формат PE или статически их связали, система призывает к NT Kernel и ядра Linux совершенно разные. Между ними нет прямого однозначного соответствия.

лучшим вариантом будет поиск исходного кода для исходного приложения, если это возможно. Если программа написана переносимым способом, она может компилироваться как на Windows, так и на Linux. Несмотря на то, что системные вызовы не совпадают между двумя платформами, подмножество их библиотеки C реализации имеют стандартизированное поведение.

1
отвечен MikelR 2022-12-03 09:15

Это почти наверняка не сработает. Linux и Windows не играют хорошо друг с другом. Приложение, которое вы хотите "конвертировать", должно быть перестроено из источника для Windows (что потребует определенного исправления для Windows). Если повезет, приложение, которое вы пытаетесь запустить, уже имеет порт Windows.

0
отвечен Nathanial Meek 2022-12-03 11:32

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх