Преобразование VMDK в ISO

У меня есть образ диска в формате VMDK, и я хотел бы преобразовать его в ISO, чтобы я мог использовать его вне виртуальной среды. Я знаю, что, на первый взгляд, эти форматы не кажутся совместимыми, но я положительное что этот VMDK просто образ диска, который будет работать просто Денди в формате ISO.

по-видимому, есть несколько инструментов с командной строкой Unix, которые позволяют преобразование образа диска в формате VMDK в ISO. Тем не менее, мне было интересно, есть ли какие-либо инструменты, либо в VMWare Player, VirtualBox и т. д... или какой-либо другой сторонний инструмент, который может легко выполнить это преобразование.

Спасибо за ваше время!

30
задан Hennes
27.11.2022 0:34 Количество просмотров материала 3162
Распечатать страницу

1 ответ

да и нет. ISO-это образ диска компакт-диска, а VMDK-один из жестких дисков.

есть способы монтировать VMDK напрямую -vmware discmount приходит на ум и аналог linux vmware-mount.pl, или вы можете преобразовать его в несколько форматов с помощью программа qemu-img.

there также дистрибутив конкретного программного обеспечения ремастеринга, как remastersys вы можете запустить из образа диска преобразуйте его в установщик или образ livecd в соответствии с вашими потребностями.

Я не могу сказать вам, что является лучшим решением, но это охватывает почти каждый метод, который я могу думать.

6
отвечен Journeyman Geek 2022-11-28 08:22

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх