Подключение ПК с Windows к Microsoft Wireless Display Adapter (Miracast)

Я подключил беспроводной видеоадаптер Microsoft (приемник Miracast) к телевизору, который находится рядом с компьютером. Он работает безупречно с моего телефона Android, но я не могу подключиться к нему с моего пользовательского ПК с Windows 8.1 (спецификации ниже).

когда я нажимаю ссылку "Добавить Беспроводной дисплей", Microsoft Wireless Display Adapter найден. Когда я нажимаю его, я кратко вижу "следуйте инструкциям на телевизоре", но телевизор не отображает ничего, кроме классического Сообщение" готово к подключению "и через некоторое время я получаю сообщение" это не работает " на компьютере.

соответствующих спецификациях ПК (пожалуйста, смотрите здесь для утилиты msinfo и dxdiag отчет http://1drv.ms/1z6M2e0 ):

ПК уже вверх-к-дата с обновлением всех окон патчи.

"Intel(R) WiDi Update Tool" сообщает о "go".

Я уже пытался отформатировать компьютер чистый, сделать полную переустановку Windows 8.1, полностью обновить новую установку через Windows Обновление и переустановка драйверов Intel: тот же результат.

в чистой установке у меня не было другого сетевого драйвера, такого как Virtual Box, Cisco VPN или тому подобное.

Я отключил Брандмауэр Windows и Защитник Windows (другие программы безопасности не установлены).

Просмотр событий ничего не сообщает.

прошивки сам приемник только обновляемые с при условии приложения Магазина Windows после подключения установленный.

я переключил адаптер с телевизора на настенную розетку: разницы нет.

Я сбросил адаптер с помощью специальной кнопки, также попытался перезагрузить телевизор и ПК несколько раз.

в качестве побочного примечания (но я бы предпочел не сосредотачиваться на нем: я упоминаю его только как доказательство того, что адаптер не потерпел неудачу), я заметил, что, когда я пытался подключиться к чистой установке перед установкой Windows 8.1 Update 1 (и, вероятно, некоторые другие, я не могу кратковременно подключенный компьютер и телевизор почувствовал, что он предоставляет сообщение "введите этот PIN-код на вашем ПК", но приглашение PIN никогда не появлялось на экране ПК.

Что я должен сделать, чтобы диагностировать или устранить проблему?

28
задан fixer1234
04.02.2023 6:02 Количество просмотров материала 3642
Распечатать страницу

1 ответ

проблема найдена и устранена. Моя двухдиапазонная беспроводная связь Intel-AC 7260 - это карта ноутбука (Mini PCI-E), установленная внутри моего настольного ПК через адаптер PCIe x1. Адаптер имеет только один антенный разъем (так называемый "U. FL / IPX для RP SMA мужской косички") в комплекте, но карта имеет два штыря антенны (один "основной" и один "aux"). Я соединил единственный pin с" главным " разъемом на карте и, так как Wi-Fi работал хорошо, я ошибочно думал, что это было достаточно. Я забыл об этом, пока снова не открыл карта, чтобы проверить, была ли карта каким-то образом сброшена.

Я купил второй разъем антенны для порта "aux" и presto! теперь он работает безупречно!

есть хороший Рождество!

1
отвечен Dr. Gianluigi Zane Zanettini 2023-02-05 13:50

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх