подключение к сети pppoe через модем ADSL2

недавно я переключил своего интернет-провайдера с сервиса на основе ADSL2 на сервис на основе pppoe. У меня есть старый модем ADSL2 и я хотел бы использовать его для нового соединения PPPOE. Модем имеет только RJ11 in, несколько RJ45 out и Wi-Fi. Можно ли использовать этот модем для новой услуги?

В настоящее время я не использую какой-либо коммутатор / маршрутизатор; я использую порт ethernet моего ноутбука напрямую и использую общий доступ к подключению к интернету windows, чтобы предоставить услугу через Wi-Fi моему другому устройства. Было бы неплохо иметь ADSL модем выставить службу через Wi-Fi

7
задан Satyan Raina
16.02.2023 10:11 Количество просмотров материала 3373
Распечатать страницу

1 ответ

PPPoE и adsl не являются взаимоисключающими.

большинство ADSL модемов позволят настроить PPPoE-это просто протокол аутентификации (и несколько других вещей), который живет поверх трафика более низкого уровня. Может быть определенная информация, которую необходимо получить от вашего нового поставщика услуг для завершения конфигурации модема так, чтобы это синхронизировало должным образом с их DSLAMs. PPPoE не вступит в игру до тех пор, пока вы не установили подключение уровня 1/2, поскольку это переносится поверх трафика ATM. Необходимо будет гарантировать, что у вас есть значения VPI и VCI, настроенные правильно (они коррелируют с информацией о схеме и должны совпасть с деталями в конфигурации DSLAM, с которой вы соединяетесь на конце ISP).

на самом деле, это устройство 4 устройства в одном. Это модем, который преобразует ATM в Ethernet (ваше фактическое соединение DSL), маршрутизатор (NAT / DHCP), точку беспроводного доступа и коммутатор (физический RJ45 порты.) Все, что подключено к нему через часть коммутатора или часть беспроводной точки доступа, сможет использовать DSL-соединение через часть маршрутизатора.

0
отвечен MaQleod 2023-02-17 17:59

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх