подключить коммутатор к маршрутизатору

Я установил модем в режим моста, но это только 1 порт для работы. Мне нужно больше, чем 1 порт для подключения к другим местам в моем доме, поэтому я пытался использовать коммутатор, подключенный к одному порту модема, и оттуда подключить маршрутизатор и другие устройства. Однако, когда я делаю это, мой маршрутизатор не работает (у меня нет Wi-Fi), но мои другие устройства, подключенные непосредственно к коммутатору, работают нормально. Есть все, что я делаю неправильно здесь? Я это даже возможно? Роутер точно работает, когда я подключить его напрямую к модему, интернет работает хорошо.

просто для разъяснения вот что я пытаюсь сделать:

                             ->Router -> Wifi

Bridged Modem -> Switch ->   ->Device 1

                             ->Device 2
30
задан Kenneth L
09.03.2023 2:01 Количество просмотров материала 3357
Распечатать страницу

2 ответа

ваш дизайн не работает из-за того, что делает коммутатор, и что делает маршрутизатор. Мост соединит частную сеть с общедоступной сетью. Сеть идентифицируется с помощью сетевых адресов (обычно IP-адресов). Коммутаторы не предназначены для предоставления сетевых адресов или управления ими. Это работа маршрутизатора. На порту, подключенном от роутера к мосту (как и должно быть настроено) у вас будет" публичный " IP адрес. На портах с другой стороны у вас будет частный IP адреса (включая WiFi в вашем случае). Мост соединяется с маршрутизатором, и один из портов на маршрутизаторе соединится с коммутатором. Оба устройства должны быть подключены к коммутатору. Так будет функционировать ваша сеть с использованием оборудования потребительского класса.

1
отвечен Everett 2023-03-10 09:49

Я знаю, что этот поток стар, но чтобы добавить к ответу Эверетта здесь, потребуется реализовать переключатель уровня 3. Коммутаторы уровня 3 обрабатывают пакеты на уровне IP-адреса, таким образом давая им способность направить трафик через IP-адрес.

ваша топология должна быть примерно такой:

Модем - > Мост - > L3 Коммутатор - > Маршрутизатор / Брандмауэр - > Устройства

также: убедитесь, что маршрутизатор также является выделенным брандмауэром.

1
отвечен Xeetech23 2023-03-10 12:06

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх