Подключение MongoDB к Tableau или Microsoft Power BI для анализа в реальном времени

У меня есть веб-сайт, база данных которого MongoDB, я хочу отслеживать ключевые показатели эффективности и анализировать их в режиме реального времени. Я имею в виду Tableau и Microsoft Power BI. Но я не нашел, как подключить MongoDB к ним в режиме реального времени.

может ли кто-нибудь помочь?

15
задан SoftTimur
06.02.2023 9:50 Количество просмотров материала 2868
Распечатать страницу

2 ответа

Если вы настроены на использование Tableau или Power BI, поддерживаемый параметр, разработанный MongoDB является MongoDB разъем для BI. Это коммерческий инструмент (лицензированный как часть подписки MongoDB Enterprise Advanced), который предоставляет интерфейс прокси SQL для развертывания MongoDB с использованием протокола MySQL.

Если вы открыты для рассмотрения других инструментов BI, есть некоторые, которые имеют прямую поддержку MongoDB, таких как Отчеты Джаспер, Pentaho и JSON Studio.

1
отвечен Stennie 2023-02-07 17:38

Если вы открыты для использования других инструментов BI, которые поддерживают MongoDB есть несколько вариантов:

  1. KoolReport [https://www.koolreport.com]
  2. JasperReport [https://www.jaspersoft.com]
  3. slamdata [https://www.simba.com]
  4. системы Pentaho [http://www.pentaho.com/analytics-for-mongodb]

Если вам нужно использовать Tableau или Power BI, то разъем MongoDB для Би-это лучший вариант.

независимо от того, какой инструмент вы используете, Mongo имеет рекомендации для ETL/ELT или аналитические процессы с их продуктом:

  1. соединения: подключение с использованием стандартной строки URI. Параметры подключения включают в себя процесс Mongo, набор реплик Mongo или Mongo в качестве интерфейса кластера.

  2. приложение должно предупреждать пользователей о запросах без индексированных полей перед выполнением и позволяют пользователям чтобы изменить запрос.

  3. при использовании общего кластера MongoDB настоятельно рекомендуется не выполнять запросы с плохой изоляцией запросов. Выполнение таких запросов негативно скажется на производительности БД.

1
отвечен Mika Wolf 2023-02-07 19:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх