Настроить VMware Workstation на использование исключительно сетевой карты?

Что я хочу сделать, в VMware Workstation 8 на Windows (7 x64), является то, что одна сетевая карта будет использоваться только хостом, а другой только VMware а не. Это происходит потому, что сети ("зло" и "компания") физически разделены, и они должны. Предполагается, что узел не может подключаться к обеим сетям, но виртуальные машины, использующие конкретную виртуальную сеть, привязанную ко второй сетевой карте, должны иметь возможность подключаться только к этой физической сети ("компания"), в то время как хозяин должен уметь говорить только со "злом".
Короче говоря: я пытаюсь назначить вторичную сетевую карту таким образом, чтобы VMware только VMware, но не хост может использовать эту сетевую карту.

могу я это сделать? И если я могу, то каким образом? Будет ли та же проблема разрешима на хосте Linux с VMware Workstation?

Примечание.:
Это несколько связано с этим вопросом:как подключить 2 виртуальные машины (VMWare Workstation 7.0) в отдельную сеть? (Я думаю) - но это не тривиальный вопрос здесь: как настроить 2-ю сетевую карту для использования в VMWare Workstation?

20
задан Community
24.01.2023 16:03 Количество просмотров материала 2706
Распечатать страницу

1 ответ

оказывается, решение этой проблемы относительно тривиально. Предполагая, что у вас есть два физических сетевых адаптера (NIC), убедитесь, что один из них не получает IP (ни статический, ни через DHCP).

после этого в Редакторе сети VMware создайте новую мостовую сеть, привязанную к этой сетевой карте, и назначьте эту сеть для использования в виртуальных машинах.

таким образом, поскольку хост не получил IP-адрес для этого сетевого адаптера, большая часть связи от хоста к сети этого сетевого адаптера физически подключен к эффективно отключен.

конечно, это зависит от того, на каком уровне OSI вы хотите предотвратить трафик. Для меня это было решением. Работает на Linux и Windows, то же самое с VMware Workstation 8 и 9.

5
отвечен 0xC0000022L 2023-01-25 23:51

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

64-bit
networking
routing
vmware-workstation
windows-7
Вверх