Компьютеры в одной VLAN не могут видеть друг друга

Я даже не знаю, как начать устранение неисправностей этот вопрос. Моя беспроводная сеть настроена с 3 различными SSIDs и 3 различными VLAN, один для каждого из различных SSIDs. Устройства на WIFI могут видеть другие устройства, пока они находятся в разных VLAN или разных сетях. Если они находятся на той же VLAN не видят друг друга.

Если я запускаю TCPDump на шлюзе, я вижу запросы ARP. Если я запускаю tcpdump на машине, к которой я пытаюсь подключиться, я никогда не вижу ARP требования заказчика.

НАШ ИНТЕРНЕТ хабы данная АПС и у нас есть Д-Линк коммутаторы

26
задан MeOMy
03.03.2023 15:39 Количество просмотров материала 3136
Распечатать страницу

1 ответ

может быть (из описанных симптомов) у вас есть "беспроводная изоляция" ([или, возможно, "разделение станций", идущее и смотрящее на один из моих APs Engenius, но разные модели EnGenius немного различаются], установленный на APs EnGenius.

, который предназначен для использования там, где вы не хотите, чтобы устройства на беспроводной, чтобы поговорить с друга (то есть, вы предлагаете подключение к интернету, но хотите препятствовать использованию беспроводной связи для межкомпьютерного трафика-как правило, в государственной службе окружающая среда.)

честно говоря, немного странно беспокоиться о 3VLANs, если они все объединяются в конце. В подобной настройке я предлагаю несколько SSIDs, в основном, чтобы немного разделить "количество хостов на SSID", хотя я не уверен, насколько это действительно помогает, когда они [в моем случае] все от одного и того же AP.

2
отвечен Ecnerwal 2023-03-04 23:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх