Компьютер выключается через несколько секунд в Windows (проблема питания?)

Я построил компьютер на друга около 3 лет назад. Несколько дней назад компьютер упал на bluescreen, а затем выключился. При загрузке в следующий раз, были артефакты по всему экрану. Компьютер загрузится в Windows, а затем снова через 30 секунд. Это была очевидная проблема с видеокартой, о которой я думал, поэтому мы получили новую карту (GTX 660) и вытащили ее.

все выглядело хорошо, компьютер загрузился в Windows, но все равно выключился после около 30 секунд. Нет синего экрана, пищит, артефактов, или диагностика на завершение работы. Это заставило меня поверить, что блок питания (Corsair 520w) не может справиться с видеокартой. Рекомендуемая мощность для этого GTX 660 составляет 450 Вт.

мы закончили тем, что купили новый блок питания (Corsair 600W bronze certified). Этот блок питания должен обрабатывать систему с GTX 660, Intel Quad 6600, один оптический привод, один жесткий диск легко. Но мы получаем тот же выключение после 30 секунд в Windows.

Я попытался загрузиться в безопасном режиме, чтобы удалить старые графические драйверы с Driver Sweeper, но он все равно выключается через некоторое время. Поэтому я не думаю, что проблема в драйверах.

Это сводит меня с ума. Следующим компонентом для переключения может быть материнская плата, и это означает, что мы могли бы также получить новый процессор, когда все, что мы хотели, чтобы заменить неисправную видеокарту.
Я не знаю, что еще проверить. Поскольку я не могу найти диагностическую информацию, мне кажется, что шарить в темноте. Есть идеи?

18
задан nctrnl
18.05.2023 5:31 Количество просмотров материала 2835
Распечатать страницу

2 ответа

эти симптомы обычно пойдите с термальным выключением должным к свободному или неправильно установленному теплоотводу на К. П. У. Современные процессоры автоматически выключаются, если они становятся слишком горячими, чтобы защитить себя от повреждений. Если нажатие на радиатор, чтобы убедиться, что он не ослаблен, не устраняет проблему, я бы вытащил его и переделал тепловую пасту.

1
отвечен Nicole Hamilton 2023-05-19 13:19
  1. Вы проверили температуру процессора и других компонентов в BIOS, возможно, перегретые компоненты заставляют windows выключаться.

  2. всегда проверять компьютер на вирусы.

  3. вы пробовали новую установку windows?

1
отвечен Kaveh 2023-05-19 15:36

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх