Компьютер перезагружается без предупреждения; код bcc116

Процессор: Intel i5 4430 4-Core 4x3Ghz
Материнская плата: msi h87-g41
Видеокарта: Nvidia GTX760
Питание: ЭПС-750 см
ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8GB

Я купил новый собранный игровой компьютер, который работал нормально в течение нескольких дней. Затем он начал перезагружаться без предупреждения. После перезагрузки windows 7 дает мне код ошибки bbc 116. По-видимому, это связано с моей видеокартой, либо с ее перегревом, либо с неправильными драйверами. Я установил последнюю версию драйвера от Nvidia для своей видеокарты. Так как это совершенно новый это не может быть пыль, я запускаю его с открытой крышкой, чтобы увидеть, если проблема сохраняется. Я также запускаю prime95 сейчас, чтобы увидеть, если он говорит мне что-нибудь еще. Используя Core temp, он говорит мне, что мой процессор достигает 95° C с помощью стресс-теста blend от prime95. И он достиг 100°. Конечно, он не достигает этих температур вообще во время простоя / игр.

Я позволю prime95 пробежать ночь и посмотреть, что произойдет. До тех пор кто-нибудь знает, что мне делать дальше?

Я не купил его в соседнем магазине, я заказал его в интернете из другой страны, поэтому я хотел бы исправить это сам, если это просто программное обеспечение, связанное.

UPDATE1:

Prime95 бежало на около 10 часов, C. P. U. никогда не идя над 100°. Он снова разбился, когда я снова поставил крышку. На этот раз он не перезапустился, экран просто потемнел. Снова я получил тот же код после перезагрузки. Также побежал стресс-тест furmark GPU в течение 15 минут, максимальные температуры на 75°. Также побежал sfc.exe / scannow в cmd, проблем нет. Использовано эта предложенная ссылка и применил fixit.

У меня есть три минидампы, если кто-то хочет взглянуть на них. Не знаю, как их добавить.

обновление 2:

мой компьютер был в порядке в течение последних 4 дней. Я предполагаю, что ссылка, которую я упомянул, решила мою проблему, увеличив обнаружение тайм-аута через реестр.

1
задан Robert C.
25.11.2022 1:16 Количество просмотров материала 3637
Распечатать страницу

2 ответа

У вас случайно не установлен directx? Я немного погуглил проблему, которую вы описываете в своем вопросе, и два одинаковых исправления, похоже, появляются повсюду (ответы MS, семь форумов, аппаратное обеспечение toms и т. д.). Два ответа кажутся такими:

удалите / переустановите последнюю версию directx. Проблема, по-видимому, связана с повреждением памяти при загрузке / выгрузке больших разделов видео в играх.

обновить / переустановить nvidia движущих силы. Есть много людей, которые сообщили, что они начали иметь эту проблему сразу после обновления драйверов nvidia, но отчеты немного старше, и нет никаких жалоб, которые я seenwhich относятся к последней партии драйверов.

кроме того, попробуйте восстановить систему до известной даты, когда все работало... не упоминается в интернете, но всегда хорошая первая точка вызова.

Вы упомянули, что ваш компьютер был абсолютно новый. Если вы купили его в магазине - вы не можете взять его обратно для ремонта/замены? Если это был дом построить, Вы проверили все кабели, слот и т. д? Вряд ли это проблема, но опять же-всегда хорошая практика.

надеюсь, что это помогает.

Ben

0
отвечен Fazer87 2022-11-26 09:04

Я купил новый собранный игровой компьютер, который работал нормально в течение нескольких дней. Затем он начал перезагружаться без предупреждения. После перезагрузки windows 7 дает мне код ошибки bbc 116. По-видимому, это связано с моей видеокартой, либо с ее перегревом, либо с неправильными драйверами. Я установил последнюю версию драйвера от Nvidia для своей видеокарты. Так как это совершенно новое, это не может быть пылью ...

если оно brandnew (да, немного дней старых brandnew) и закупленный собранный, Я бы не стал пытаться диагностировать его, если бы не было веской причины тратить на это время и, возможно, деньги. Просто возьмите телефон и позвоните по месту, где вы его купили, и скажите им, что у вас возникли эти проблемы с ним и начинаю их взглянуть на него. если они вообще настроены на служение, у них не будет большой проблемы с этим, если таковые вообще есть. Не забудьте рассказать им как можно больше об этих проблемах, в том числе для пример того, как долго компьютер, кажется, нужно быть включенным до перезагрузки, любые изменения программного обеспечения после вы его получили, и т. д.

несколько дней использования, безусловно, достаточно рано, что любая проблема, о которой это свидетельствует, была уже существующей на момент покупки.

единственное исключение из этого я могу думать о том, если вы установили программное обеспечение, которое может разумно быть причиной такого поведения; вы действительно ничего не говорите об этом.

Я запускаю его с открытой крышкой, чтобы увидеть, если проблема сохраняется.

обратите внимание, что запуск компьютера с открытым может на самом деле ухудшит проблемы с охлаждением. Охлаждение - это о воздушный поток, и открытие корпуса изменяет динамику воздушного потока. Он также позволяет пыли беспрепятственно проникать в компьютерный интерьер, но для тестирования это не должно быть большой проблемой. Если ваша проблема заключается в отсутствии охлаждения, это сводится к тому, что оно должно просто проблемы проявляются раньше; она не должна причинять ощутимый вред.

для несколько экстремального примера, чтобы проиллюстрировать этот момент (специфика, очевидно, будет зависеть от предполагаемого воздушного потока, размещения вентилятора и т. д.), рассмотрим вентилятор процессора дует свежий воздух на процессор чип и радиатор. В установке закрыт-случая, воздух будет нарисован в и будет вытеснен от случая вентиляторами случая (отработанные вентиляторы могут быть заменены просто избыточным давлением внутри случай), обеспечение воздушного потока не только вокруг процессора, но и над многими другими компонентами, а также. Открыв корпус, вы позволяете воздуху "отскакивать" прямо от материнской платы и выходить из корпуса. То же самое касается, в частности, вытяжного(ых) вентилятора (ов), который может вытягивать воздух из непосредственной близости от вентилятора, лишая другие компоненты предполагаемого воздушного потока.

0
отвечен a CVn 2022-11-26 11:21

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cpu
graphics-card
overheating
reboot
windows-7
Вверх