Компьютер обращается к интернету только при использовании статического DNS-ip

моя настройка стена-> Zyxel P-870h-51a VDSL2 модем - > DD-WRT маршрутизатор.

проблема в том, что модем подключен к интернету, но компьютер не может.

это разрешается, если на отдельных компьютерах вы назначаете статический DNS ip-адрес 8.8.8/8.8.4.4.

Это не идеально, так как вам нужно настроить каждый компьютер таким образом, а также наш Wii не будет подключаться.

любые идеи, как решить это?

обновление: попросил новый вопрос здесь относительно этого вопроса, который решил его. DD-WRT был Красной селедкой, так как проблема была с модемом. Проблема была с NAT, устанавливая модем для использования полного конуса NAT решил его.

24
задан Community
17.11.2022 19:00 Количество просмотров материала 3268
Распечатать страницу

1 ответ

инструкции, которые вы использовали для беспроводной точки доступа и предположим, что есть еще один маршрутизатор в сети, чтобы обеспечить детали сети, в частности те, которые вы должны ввести вручную сейчас. Очевидно, что в вашей сети нет другого маршрутизатора, который мог бы распространять эти настройки, поэтому инструкции не подходят для вашего случая использования.

Я также почти уверен, что прибор вам найти унтер-192.168.1.1-это ваш WRT и не модем. В WRT-это роутера подсети, и если вы хотите, чтобы локальные компьютеры автоматически получали сетевые параметры, включая параметры сервера имен,необходимо активировать и настроить DHCP.

Что касается вашего Iphone я не могу сказать, что происходит, у меня нет доступа к любому оборудованию Apple. Похоже, что Apple возвращается к серверу Apple DNS, если у вас есть IP-сеть,и нет другого DNS-сервера. Возможно, это более зловеще, и Apple всегда запрашивает свой собственный DNS-сервер и использует предоставленный DNS сервера только в качестве серверов пересылки для локальных доменов. Я не знаю, но было бы интересно узнать больше.

0
отвечен bjanssen 2022-11-19 02:48

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

dd-wrt
dns
home-networking
nat
static-ip
Вверх