Компьютер не отображает символы юникода

мой компьютер недавно нормально отображал символы Юникода. Однако; он недавно перестал отображать их, я могу успешно отображать символы в блокноте на другом компьютере, под управлением той же Win 7, но это x86 вместо x64. В обоих случаях используется один и тот же шрифт (arial) переключение на шрифт, поддерживаемый unicode на компьютере x64 устраняет проблему. Есть мысли?

음식

6
задан msarchet
13.05.2023 23:55 Количество просмотров материала 2387
Распечатать страницу

1 ответ

какие мысли?

Шрифт В Блокноте

в блокноте Windows, вы не можете (в общем) смешивать шрифты, вы можете выбрать только один шрифт одновременно. Однако этот оператор должен быть квалифицирован для последних версий Windows.


Windows XP и более ранние

в Windows XP и более ранних версиях Блокнот не мог отображать символы, отсутствующие в выбранном шрифте. Поэтому отсутствует или неправильно отображается символ (обычно отображается в виде пустого поля) может быть вызван:

использование Arial вместо Arial Unicode.

Ариал-это 778,552 байт, Ариал Юникод 23,275,812 байт. Разница в том, что огромное количество символов в Arial Unicode, но не в Arial. (эти размеры от Vista не XP, Но разница будет аналогичная).

опуская Знак порядка байтов (BOM)

Windows ожидает файлы Unicode (UTF-8, UTF-16 LE и т. д.) Для хранения спецификации. Если нет, Затем Windows угадывает кодировку с помощью функции Windows API (isTextUnicode), который, как известно, делает ошибки, в результате чего вместо одного правильного символа отображается несколько латинских символов-1.


(update)

Windows Vista и далее

Блокнот теперь принял стратегию, впервые увиденную в веб-браузерах-если символ не существует в текущем шрифте, найдите шрифт, который делает содержать этот символ и только для этого символа использовать другой шрифт. Поэтому, если у вас есть различные дополнительные шрифты на одном компьютере, он может вести себя по-разному на других компьютерах (даже если ОС одинакова).

" Неправильно " Arial

Я не знаю алгоритма, но представляется возможным, что, если у вас поврежден или значительно меньше Ариал Юникод, что не хватает некоторых символов, Блокнот может поверить шрифт содержит символ не. шрифт Arial шрифт 3,395 КБ не то, что я ожидал бы на Windows 7. Возможно, установка какого-то приложения заменила шрифт по умолчанию на тот, который каким-то образом неисправен?

дополнительные "плохой" шрифт В качестве альтернативы Блокнот может искать другой, недавно добавленный, шрифт для отсутствующего символа, прежде чем смотреть на Arial Unicode. Если этот другой шрифт утверждает, что содержит символ, но не (например, неверный макет теги, Блокнот может не отображать характер


(обновление 2)

действия

на компьютере, который имеет 3,395 КБ Arial regular, скопируйте файл шрифта в безопасное место, снимите его, а затем установите 761 КБ Arial regular файл шрифта, скопированный с другого компьютера.

1
отвечен RedGrittyBrick 2023-05-15 07:43

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх