Компьютер выключен, а вентиляторы включаются и выключаются два раза в день

У нас есть OptiPlex 755 рабочий стол действует довольно странно здесь. Он выключен, а не находится в режиме ожидания или спящего режима, и время от времени он просто начнет вращать свои вентиляторы в течение нескольких секунд, а затем снова выключится. (Блок питания не имеет выключателя питания, поэтому основная плата по-прежнему получает питание.)

Я предполагаю, что это проблема PSU, так как это также поведение этих компьютеров при отключении/подключении кабеля питания. Тем не менее, при использовании компьютера, нет заметные перебои в подаче энергии.

кто-нибудь видел такое поведение компьютера-призрака? Может ли очистка блока питания от пыли решить эту проблему? Или это скорее всего компонент-неисправность?

26
задан Wouter
20.05.2023 11:27 Количество просмотров материала 3686
Распечатать страницу

1 ответ

мой опыт говорит мне, что это БП! 97,5%:)

была эта проблема несколько раз! Самый простой способ диагностики-попробовать рабочий / доверенный БП.

Я использовал non-Optiplex форму PSU, но как раз любые с достаточной силой (ваттами) и совместимым разъемом 22/24 mainboard прикалывают etc одолженные от моих друзей/соседей.

Не забудьте зарядить материнскую плату кнопкой включения / выключения после удаления старого блока питания, чтобы избежать короткого!

удачи!

0
отвечен janis.miska 2023-05-21 19:15

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх