Вентилятор GPU компьютера кажется громче после очистки и повторного применения термопасты

Это скорее" попытка получить какую-то информацию", чем" боже мой, что делать".

вчера, я, наконец, было это с моим компьютером перегрева все время, и я понял, что я не изменил термопасту на протяжении более 2 лет. Он был полон пыли, а также, поэтому я думал, что дам ему хороший чистый.

Так я и сделал; я пылесосил самые большие частицы пыли, вытер самые маленькие, очистил старую тепловую пасту от моего процессора и GPU с 91% спиртом и ткань, предназначенная для чистки стекол (не пух, не переносит статическое электричество), повторно наносят термопасту и складывают ее обратно.

компьютер работает нормально, но проблема в том, что кажется, что вентилятор GPU громче, чем раньше. Это может быть мое воображение, но я не вижу большого улучшения в температурах.

ядра процессора работают хорошо, так как его температура остается между 33 ºC и 40 ºC при просмотре веб-страниц или запуске редакторов кода (3 - 4 ºC улучшение.)

температура GPU не сильно изменилась (45-58 ºC, в настоящее время работает при 57'C). Я думаю, что я должен был сравнить температуры при запуске игры или что-то, что подчеркивает GPU, но в настоящее время я просто немного обеспокоен тем, правильно ли я менял термопасту все это время и не повредил свое оборудование.

Как показано на рисунке, я применил около горошины размера количество пасты в середине процессора, то переустановил кулер, не размазывая пасту, так как это то, чему меня учили.

GPU with new thermal paste

мои вопросы:

  • должен ли я беспокоиться о температурах?

    моя видеокарта GeForce 9400GT с 1 ГБ памяти используется в течение почти 4 лет.

  • Как часто надо термопасту заменить?

27
задан Dennis
09.11.2022 3:06 Количество просмотров материала 2928
Распечатать страницу

2 ответа

должен ли я беспокоиться о температурах?

вы можете сделать вывод абсолютно ничего от температуры холостого хода. При нормальных настройках скорость вентилятора GPU зависит от текущей температуры. Неработающая температура ничего больше чем измерение как быстро вентилятор бежит.

вы должны загрузить стресс-тест GPU (например,FurMark) и посмотреть, насколько повышается температура под нагрузкой. Оставить ее работать в течение 15 минут (если температура не повышается слишком сильно).

по данным спецификации вашего GPU, своя максимальная температура ºC 105. Как правило, 70 ºC и ниже хороши, а 80 ºC приемлемы.1

Как часто надо термопасту заменить?

всякий раз, когда соответствующий процессор работает слишком жарко.


1 просто правило; это зависит от специфический GPU, управление вентилятора, комнатная температура, etc.

3
отвечен Dennis 2022-11-10 10:54
  • должен ли я беспокоиться о температурах?

    моя видеокарта GeForce 9400GT с 1 ГБ памяти, используемой в течение почти 4 лет.

  • Как часто надо термопасту заменить?

58 градусов на холостом ходу довольно теплый? вы случайно не запускаете два монитора? я использовал, чтобы остаться около 35 градусов, пока не получил второй дисплей. нет он работает около 48 градусов холостого хода. Макс темпс одинаковы, поэтому никакой реальной проблемы, кроме самых профили вентилятора слишком громкие около 50 градусов. я просто поднял самую низкую температуру с 35 до 45-50 градусов (самая низкая холостая / первая точка в профиле) О да. я бы не стал пылесосить возле твоего компьютера. жуткие люди расскажут вам о больших количествах статического электричества, которое будут генерировать мелкие частицы пыли и мусора. Повторная сборка видеокарты, похоже, делает ее громче. я предполагаю, что, возможно, srew или что-то свободно/ неуместно. (хотя я уверен, что мы все были очень тщательны) Идеальный уборка кстати. когда-нибудь пробовал кофейный фильтр? микро-волокно хорошо однако. я буду использовать один после того, как большая часть пасты ушла ради ткани... Недавно я повторно применил TIM к моему GPU, и казалось, что около 5 градусов жарче. Очевидно, я тоже ожидал импровизации. Я использовал Artic Silver-3, так что, надеюсь, это как раз тот случай, когда он должен сломаться. Тим не нужно повторно применять один или два раза в жизни GPU, я бы предположил. CPU может быть каждый год ? ? плюс каждый раз, когда вы видите сам чип. т. изменение блока/ радиатора, который, кажется, каждые несколько месяцев для меня.

0
отвечен user290056 2022-11-10 13:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх