Компьютер зависает + / - 30 секунд, подозрение на SSD

Мой компьютер зависает примерно на 30 секунд, иногда это случается. Когда это происходит, я все еще могу перемещать мышь, иногда даже чередовать вкладки в Google chrome. При попытке открыть Проводник Windows ничего не происходит. Также chrome rapports "ждет кэш". Это также происходит в starcraft II, во время которого звуки петель.

Я сделал трассировку как описано в этом разделе:
как устранить зависание Windows 7 или медлительность?

след:
https://docs.google.com/open?id=0B_VkKdh535p6NklhSDdBLURUMnc

Я смотрел на него, но не мог понять.

мои системные характеристики:

  • AMD Athlon X4 651
  • Asus Ati HD6670
  • компания ADATA sp900 твердотельный накопитель
  • материнская плата Asus f1a55
  • 4 ГБ оперативной памяти
  • 500 Вт atx ps

Я запускаю Windows 7, полностью обновлен.

любая помощь очень ценится.

обновление:

Я пробовал что-то перед вашим ответом, который, возможно, помогли проблемы. Я не знаю точно, так ли это, слишком рано говорить.

сначала немного истории. У меня были проблемы с установкой win7 на моем ssd с самого начала. В режиме IDE все работало, но у меня были те же проблемы, что и выше. AHCI был полный провал, с ним на Перед установкой, а также включение его после установка (включая настройку регистра). Я не удосужился установить чипсет AMD / AHCI, как сообщалось, не имеют функции обрезки и, таким образом, сделать проблемы хуже.

В конце концов я установил драйвер AMD SMbus, так как проблемы со стабильностью сводили меня с ума. Он работал, больше никаких проблем, пока я не установил некоторые дополнительные драйверы и программное обеспечение. Audio/LAN / ASUS suite, я не вижу отношения, но каким-то образом он снова испортил мою систему. В качестве последнего усилия я разместил здесь на этом сайте. После чего мне снова пришла в голову мысль включить AHCI, так как теперь у меня все равно были установлены все необходимые драйверы. (плюс все обновления windows, загруженные / установленные в то же время)

Я сделал и стабильность не казалась большой первые несколько перезагрузок, но в конце концов все, казалось, работает отлично. Я пытался играть в starcraft II - почти гарантированное замораживание раньше – и у меня не было проблем. Я в основном скрещиваю пальцы и надеюсь, что проблема ушла навсегда.

Я все еще думаю, что это что-то связанное с моим SSD. В моем исследовании проблемы я заметил много этих проблем с прошивкой sandforce 2281, точно такой же прошивкой, которую я имею. Люди сообщили о той же проблеме, что и я, замерзает. Кроме того, они сообщили, что во время замораживания свет hdd остался, я заметил после того, как я прочитал это, что это произошло с моим компьютером, а также. Ничто из этого не является убедительным доказательством того, что мой SSD действительно виноват, но это подозрительно.

и почему включение AHCI исправит этого я не знаю.

спасибо том для взглянув, если проблема возвращается Я, конечно, делать то, что вы посоветовали.

3
задан Community
11.02.2023 12:06 Количество просмотров материала 2526
Распечатать страницу

2 ответа

первое, что я заметил, что все ваши процессоры стрелять до ~ 85%.

проверка лучших процессов, которые вызывают это, все они из Google Chrome.

там почти не происходит каких-либо операций ввода-вывода во время заморозки, много это продолжается и потом, после проверки операций ввода-вывода, что произойдет потом, что, кажется, ты ловишь проследить, чтобы не было больших операций ввода-вывода происходит. Во время зависания выясняется, что он пытается написать в Google Сбой Chrome (и это занимает несколько секунд).

там, кажется, выше HAL / USB активность, но это может быть просто из-за самого замораживания.


нет четкой причины, но вот некоторые предложения:

  1. сделайте ошибку памяти и сканирование ошибок диска, а также проверьте информацию S. M. A. R. T. жесткого диска, чтобы заключить, что память и диск (все еще) в порядке.

  2. извлеките любой USB устройства, которые вам не обязательно нужны, это может показать вам, неисправен ли драйвер для того или иного устройства USB.

  3. убедитесь, что ваша ОС и все драйверы обновлены в вашей системе для обеспечения стабильности.

  4. очистить кэш Google Chrome, чтобы убедиться, что он получает доступ из различных секторов диска.

  5. записать трассировку в SC2 как попытка удастся соотносить основную причину, не запускайте Проводник Windows или Google Chrome в то же время, чтобы понять, могут ли они быть причиной проблемы. Возможно, было бы полезно даже буквально убить exlorer.исполняемый.

  6. попробуйте отключить расширения оболочки, отличные от Microsoft explorer, с помощью ShellExView.

  7. избавиться от любого программного обеспечения или запуска вещей, которые вам не нужны. HijackThis довольно безопасно пройти, если вы хотите пойти дальше, вы можете попробовать Autoruns но это один потребует от вас, чтобы проверить любые записи (Google их), потому что просто снимите жизненно важные записи могут сделать вашу систему не загружается и в какой-то степени даже безопасный режим. Однако для повторного включения записей можно подключить автономную систему, но для этого потребуется компакт-диск WinPE, поэтому будьте осторожны...

1
отвечен Tom Wijsman 2023-02-12 19:54

попробуйте это:

SSD замораживания исправить

У меня была та же проблема, и это оказалось единственной вещью, которая работала для меня; я понимаю, что это старый вопрос, но я страдал с проблемой почти год, поэтому любые решения, которые могли бы помочь людям...Я все равно собираюсь опубликовать:)

0
отвечен Brian Deragon 2023-02-12 22:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх