Компьютер принудительно перезагружается при установке видеокарты

технические характеристики:
Intel Core i7 4770k с Corsair H100i
Материнская плата ASRock Z87 для ПК
Корсар месть 8ГБ Х2
Материнская плата улья 650Вт
EVGA GeForce GTX 770
Работает для мониторинга через кабель HDMI от GPU

Я был устранение неполадок несколько проблем в последнее время, это мой последний. Мой блок питания-единственный новый, но всему остальному всего несколько месяцев. Я запустил систему со всем, кроме видеокарты, поэтому я уверен, что проблема где-то там, но я понятия не имею как об этом позаботиться.

только вчера вся система работала некоторое время. Все изначально было в системе водяного охлаждения, и после снятия всего этого единственное, что не имело никакого охлаждения, был GPU, поэтому у меня просто был вентилятор в комнате, дующий на него. Мне удалось запустить его, поэтому я запустил тест, чтобы узнать, хорошо ли работает GPU при мониторинге временных интервалов. Он быстро поднял до 80 градусов, наверное потому, что все еще была на ней, и в итоге перезапуск весь компьютер. Я не пробовал это снова.

сегодня я вынул GPU, удалил блок воды, а затем переустановил его.

симптомы я видел до сих пор после того как я установил видеокарту:

когда включено, компьютер загружается и начинает загружать windows, только для принудительной перезагрузки, и загрузиться снова, где меня приветствуют с возможностью перейти в безопасный режим.

когда я иду в безопасном режиме, у меня есть ограниченное время, чтобы сделать что-нибудь, как на экране становится черным без предупреждения.

то же самое происходит в bios, только гораздо быстрее.

батарея CMOS, кажется, работает нормально, так как дата и время в bios остаются правильными. У меня нет другого компьютера, чтобы проверить мой GPU. У меня есть два блока питания, один выше, другой так 750Вт.

Итак, моя видеокарта умерла? У меня еще есть гарантия на него, но я хотя бы попытаться найти исправить.

10
задан hanipman
02.04.2023 3:23 Количество просмотров материала 2920
Распечатать страницу

1 ответ

система охлаждения GPU охлаждает многие компоненты, а не только GPU. Без надлежащей настройки охлаждения сам графический процессор может контролировать свою собственную температуру и дроссель, но другие компоненты (ОЗУ, VRM) не могут. Вероятно, другие компоненты на видеокарте поджарились при работе без надлежащего охлаждения. Но единственный способ узнать наверняка-переустановить правильное охлаждение и проверить.

Если вы пробуете положить первоначальный охладитель назад дальше,то убеждайтесь что вы делает его точно правое. Это, вероятно, должен сделать правильный тепловой контакт с большим количеством компонентов, чем просто ГПУ.

1
отвечен David Schwartz 2023-04-03 11:11

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх