Компьютер выключается или монитор выключается

У меня Windows 8 и я страдал от "ядра мощность 41"


Я попытался изменить источник питания, но проблема сохранялась.


Я заметил, что теплоотвод был невыносимо горячим, поэтому я удалил его и удалил пыль с него и установил температуру ядра для контроля температуры.


затем перестал выключаться внезапно, но монитор выключится, и компьютер перестанет отвечать на запросы.

Я проверил память и после ожидания прошел час и один проход, ошибок не было.
Я также сделал стресс-тест gpu, как я подозревал, gpu перегревается, но после полутора часов тестирования компьютер не выключается и не было вентилятора на видеокарте, чтобы изменить. я только заметил, что температура vga достигла 83c.

Я был обеспокоен тем, что процессор на холостом ходу работал при 63С так пошел и купил новый радиатор и после правильной установки я заметил, что температура упала до 40-х годов c.


Я сделал стресс-тест и темпы достигли 90-х годов, но процессор не выключается. после 10 проходов процессор стал простаивать, и температура упала до 50-х годов, и я просто просматривал сайт, когда монитор выключился, и комп перестал отвечать на запросы. после перезагрузки снова был код ошибки kernel-power 41.

Так как в крайнем случае, я изменил батарею в компьютере, и теперь я запускаю жесткий стресс-тест temp в настоящее время на 112c, но процессор все еще работает. есть ли идеи, почему это происходящее?

Я собираюсь пойти с предложением Ubuntu и исключить, что это проблема Windows 8. Затем я мог бы превратить его в ремонтных мужчин, чтобы увидеть, если это проблема материнской платы. Все 3 палки памяти, новый Вы бы еще предположить, что это баран? Может быть, после исключения Windows 8, я бы попытался запустить testmem86+ немного дольше.

17
задан slhck
12.11.2022 0:05 Количество просмотров материала 3542
Распечатать страницу

2 ответа

вы говорите, что сомневаетесь, что это был ОЗУ, но если вы полностью не заменили все (все!) из старой оперативной памяти в вашей машине с новой оперативной памяти после того, как это начало происходить, и это не изменилось, это очень согласуется с плохой оперативной памяти. Особенно если это происходит каждый раз в некоторое время, это крайне маловероятно, чтобы на первом проходе. Позвольте MemTest86 + поработать некоторое время, или, поочередно, если у вас есть дополнительная память для подкачки, попробуйте запустить ее с другой палкой в течение нескольких дней. Когда это случилось со мной, я в основном вытащил один из двух палочек из моего ноутбука, он продолжал врезаться, я поменял их местами, он остановился. Одна новая палка позже, с тех пор она работает нормально.

1
отвечен Periphrastic 2022-11-13 07:53

вы не сказали Какой процессор у вас есть, но 112C слишком жарко. Ожидаемая средняя температура больше похожа на 70C до 90C. Вы можете посмотреть температурные характеристики через Intel ARK Если у вас есть процессор Intel.

убеждайтесь очистить пыль с теплоотвода, и убеждайтесь что он зажато вниз туго. Используйте тонкий слой термопасты, где процессор касается радиатора.

0
отвечен Kevin Panko 2022-11-13 10:10

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх