Компьютер не включается, индикатор активности жесткого диска мигает

несколько месяцев назад я построил новый рабочий стол, используя набор barebones от TigerDirect. Спецификации перечислены ниже.

Он работает отлично, так как я исправил мой предыдущий вопрос.

несколько часов назад я пытался скомпилировать ядро Linux. Компьютер начал делать очень громкий жужжащий шум, который звучал как динамик ПК. Я пробовал все, что мог, чтобы заставить его замолчать в программном обеспечении, но это не сработало. Независимо от того, что я делал, я слышал жужжание шум и выключается всякий раз, когда я пытался скомпилировать ядро Linux. Я скомпилировал ядро дважды на этом компьютере, поэтому я не знаю, почему он делал это только сейчас. (Я знаю, что это не проблема с высокой загрузкой процессора или диска, потому что я пробовал несколько других интенсивных вещей, и ничто не выделяло его. Тем не менее, я думаю, что это была аппаратная проблема.)

кроме вопроса, все работало нормально. Я перезагрузил компьютер несколько раз, и он работал нормально. Однако жужжание все еще сохранялось, поэтому я решил просто удалить динамик ПК. Я открыл дело, вытащил динамик и закрыл дело. Потом я включил компьютер. Вентилятор блока питания начал вращаться, но процессор и корпусные вентиляторы этого не сделали, и на экране ничего не появилось (поэтому я не думаю, что процессор вообще работал).

Я опустил компьютер на стол, где я работаю над ним, и попытался снова запустить его. На этот раз все получилось! Поэтому я принес его обратно и снова подключил, но он все равно не получилось. Тем не менее, я заметил, что это было правильно питания USB-устройств.

Я принес его обратно и снова открыл его. Я попытался снова включить динамик, но это ничего не исправило. Теперь, ничего не происходит, когда я нажимаю кнопку питания. Однако при подключении индикатор активности жесткого диска периодически мигает. Я также слышу щелкающий шум, когда этот светодиод включается.

Я предполагаю, что это проблема PSU, но я действительно не знаю. Также никаких догадок что касается того, почему я услышал жужжание, было бы полезно (хотя и не так важно; я могу жить с жужжанием).

спецификации для этого компьютера:

  • материнская плата Gigabyte GA-H55M-S2H
  • Core i3 530 CPU
  • 4 GB DDR3 RAM
  • 1 ТБ SATA жесткий диск
  • 500 Вт БП
17
задан Community
27.12.2022 9:54 Количество просмотров материала 3625
Распечатать страницу

3 ответа

звучит как PSU для меня. Проблемы PSU иногда могут быть странно прерывистыми, и они могут вызвать почти любое странное поведение в компьютере. Проблемы с блоком питания также могут вызывать странные шумы. У меня есть дешевый тестер PSU, который пригодится в таких ситуациях. Я был бы склонен просто заменить блок питания, потому что а) любое тестирование, которое вы делаете, будет неубедительным, поскольку проблема явно неустойчива; и Б) плохой блок питания может легко вытащить материнскую плату. Кстати, как раз двигать компьютер, возможно, наткнулся вещи вокруг достаточно, чтобы повлиять на то, что происходит при включении питания. Если бы это был не компьютер, я бы даже рекомендовал "перкуссионное обслуживание" - причудливое название для хорошего удара.

1
отвечен boot13 2022-12-28 17:42

делает (сделал) ваш компьютер обычно звуковой сигнал один раз при запуске? Есть ли какие-либо доказательства на дисплее, что компьютер публикует?

Я бы проверил блок питания. Вы можете поменять его, но если у вас есть мультиметр и немного ноу-хау, его легко проверить на месте. About.com имеет Инструкции о том, как сделать это. Если источник питания не позволяет компьютеру запуститься, возможно, на нем отображаются аномальные напряжения или просто отсутствуют напряжения сразу.

Если БП не беда, это звучит как плата для меня. Если вы можете найти анализатор сообщений, используйте его. Вероятно, не стоит покупать его, Хотя, если вам действительно не интересно - недостатком POST analyzer, конечно, является то, что если проблема требует его использования, устройство практически всегда просто подтвердит вам, что материнскую плату нужно будет заменить.

прежде чем перейти на счет замены материнской платы, снимите систему столько, сколько вы можете (удалить выделенный видео-карт и использовать комплексные и т. д.), чтобы попытаться сузить его к материнской плате. Замена частей известными хорошими единицами поможет сузить проблему-в частности, не забудьте попробовать заменить оперативную память. Теоретически он должен явно провалиться, если RAM плох, но я видел незнакомца.

1
отвечен jcrawfordor 2022-12-28 19:59

некоторые компоненты PS могут издавать жужжащий звук, но это не очень хорошо, если они это делают. Вентиляторы могут также сделать жужжа звуки. Тоже нехорошо.

Если PS шумит, или, возможно, даже если нет, проблема также может быть в мощности source. Некоторые (большинство / по разумной цене) ИБП, когда на батарее, выводят ступенчатую (приблизительную) синусоидальную волну вместо чистого синуса, который вы получаете от энергетической компании. Некоторые источники питания (особенно высокоэффективные опыт) не работайте с этим в качестве входных данных, и некоторые из них могут (хотя я этого не видел) шуметь из-за этого.

0
отвечен Slartibartfast 2022-12-28 22:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх