Сжатие и распаковка файлов в ftp-клиенте проводника windows

Я пытаюсь опубликовать свой сайт с помощью ftp-клиента в windows, но когда я открываю проводник windows и открываю папку ftp на стороне клиента, я не могу zip или распаковать файлы сервера.

щелчок правой кнопкой мыши не показывает WinRar, 7zip или другие инструменты для сжатия файлов, которые у меня установлены на моем компьютере. Я буду признателен, если кто-то поможет мне понять это как-то.

10
задан music2myear
08.12.2022 13:30 Количество просмотров материала 3317
Распечатать страницу

2 ответа

FTP является его собственной программой, и в то время как он, как представляется, работает в обычном окне проводника, он не имеет доступа к или поддержки утилит, установленных на вашем компьютере так же, как проводник делает на ваших локальных файлов.

Если вы хотите загрузить сжатые файлы на ваш хост и распаковать их там, хост должен поддерживать распаковку и иметь какой-то способ запустить это. Это, как правило, осуществляется с помощью какой-либо формы командной консоли, например SSH. Вы придется проверить через документацию вашего хоста, чтобы установить правильный метод.

1
отвечен music2myear 2022-12-09 21:18

то, что вы просите, невозможно через Explorer. FTP предназначен для передачи файлов только - не работает с файловой системой. Он не поддерживает архивирование и распаковку, независимо от того, какие программы вы используете.

однако, в то время как то, что вы спрашиваете, может не поддерживаться напрямую, как вы хотели бы, есть несколько (потенциальных) обходных путей...

  • подключение к серверу через SSH (как указано в другом месте.) SSH является полностью отдельным протоколом от FTP и может выдавать команды серверу. Недостатки заключаются в том, что ваш сервер должен был бы разрешить это (не все), и сервер должен был бы иметь правильные инструменты для zip/unzip файлов.

  • PHP скрипты другое решение. Эти сценарии будут выполняться на сервере и zip или распаковать файлы по мере необходимости. Есть ряд скриптов, на которые вы можете взглянуть (Google-ваш друг). Тем не менее, похоже на SSH, эти скрипты должны поддерживаться на сервере.

0
отвечен Anaksunaman 2022-12-09 23:35

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх