Альтернатива командной строки, которая может использовать Telnet [закрыто]

Мне нравится console2 и Powercmd со всеми их дополнительными функциями (вкладки, шрифт/цвет), но ни один из них не может использовать telnet, у них, похоже, есть свои собственные команды. Есть ли способ импортировать список команд из командной строки в любой из них?

Я постоянно telneting в устройства. ConEmu, кажется, работает с telnet, но не напрямую с командой " telnet x.x.x.x'. Я сначала использую телнет", затем " открыть х.х.х.х'.

есть ли хорошая альтернатива cmd, которая просто берет все команды от cmd или тот, который имеет telnet?
Или есть способ импортировать команды из cmd с любым из них?

работает под управлением Windows 7 64 бит

26
задан demiAdmin
29.03.2023 18:57 Количество просмотров материала 2924
Распечатать страницу

2 ответа

вообще говоря, telnet является автономным исполняемым файлом, а не примитивом командной оболочки. Но это не отправлен установлен по умолчанию в новых системах Windows. Ты мог бы установить версию Microsoft или используйте сторонний эквивалент, например Замазка / PuTTYtel или dtelnet. После того, как у вас установлена программа telnet и на вашем пути вы вернетесь к ее запуску из командной строки-в зависимости от того, командная оболочка вы выбирать.

Edit

@Sunk818 комментирует, что Telnet, по сути, отправлен. Я исправил формулировку выше. Но учитывая, что сама статья, которую он цитирует, гласит, что

клиент Telnet не установлен по умолчанию в Windows 7, Windows Server 2008 R2, Windows Vista или Windows Server 2008.

легко понять, как можно сделать общее заявление "оно не отправлено."Для Пинки и хихикает, я опросил пример четырех систем, представляющих разные ОС, и это было разделение 2-и-2, был ли включен Telnet или нет. Серверы были включены, настольные компьютеры-нет. Учитывая, что большинство людей на самом деле выполняют свою работу с настольных компьютеров, и учитывая, что этот поток начался с кого-то, кто не установил его в своей системе, различие является своего рода обманчивым.

тем не менее, я рад узнать, что я могу легко обновить Windows, чтобы включить Telnet. Это единственный хороший сканер портов Окна есть.

Windows 2003Windows 7Windows 2008 R2Windows 8.1

1
отвечен gowenfawr 2023-03-31 02:45

Ваш вопрос неясен.

есть ли хорошая альтернатива cmd

в самом деле? cmd - Это оболочка, которая выполняет команды, как dir,cd,del и так далее. Вы действительно ищете cmd альтернативу?

ConEmu работает с telnet, но не напрямую с командой ' telnet x.x.x.x'

это ложь. ConEmu работает с любой консольное приложение, которое также является telnet конечно.

или есть способ импортировать команды из cmd с любым из них?

так что ты хочешь?

Upd

telnet.exe не является "особенностью" cmd.исполняемый. Это автономное приложение, расположенное в system32. И конечно, вы делаете не необходимо запустить 64-битную оболочку, чтобы получить к ней доступ! Узнайте о перенаправителе Wow64 в 64-битной windows )

вот как вы можете получить к ним доступ из любого 32 бит оболочки

C:\windows\sysnative\telnet

чтобы запустить его быстрее - используйте псевдоним или пакетным файлом.

-1
отвечен Maximus 2023-03-31 05:02

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх