УМК.exe настройка" открыть командную строку здесь " расширение оболочки

подумал, что посмотрю, есть ли у кого-нибудь указания на следующую ситуацию. Я настраивал командную строку в соответствии с моими потребностями и недавно изменил приглашение для моего пользователя. Вместо отображения пути в приглашении я хотел бы, чтобы он всегда был заголовком окна.

я поставил новый ключ реестра

HKEY_LOCAL_MACHINE/SOFTWARE/Microsoft/Command Processor/AutoRun

со значением

title %cd% 

этот сценарий запускается при каждом запуске командной строки.
Эта работа. Всякий раз, когда я открываю командную строку с помощью ярлыка, это действует правильно.

однако, всякий раз, когда я открываю командную строку с помощью правой кнопки мыши -> открыть командную строку здесь это, по-видимому, не выполняется. Я попытался посмотреть на команду оболочки для open здесь, расположенную в

HKEY_CLASSES_ROOT/Directory/shell/cmd/command

который по умолчанию имеет значение:

cmd.exe /s /k pushd "%V"

Я попытался изменить это на:

cmd.exe /s /k "cd %1 & title %cd%"

"%1 " было предложено в других местах в интернете для сценария open-here, и если я правильно понял, & должен выполнить обе команды. Однако до сих пор не работает каждый раз, когда я открываю командную строку здесь. Рабочий каталог действительно правильный, заголовок окна все еще "C:WindowsSystem32"

какие-нибудь советы?

22
задан wonea
11.03.2023 9:50 Количество просмотров материала 2436
Распечатать страницу

2 ответа

Вы были очень близки к решению. Для меня работает следующая команда:

cmd.exe /s /k "pushd ""%V"" & title %V"

изменить: в реестре есть несколько мест, поддерживающих расширение оболочки "Command Prompt Here". Чтобы это изменение согласованно работало со всеми объектами (каталогами, дисками и специальными папками), необходимо искать в реестре все вхождения cmd.exe /s /k pushd "%V" и замените их значением выше.

4
отвечен MBu 2023-03-12 17:38

попробуйте этот сайт, эти ребята действительно полезная. Они имеют нервное расстройство всех переключателей.

http://ss64.com/nt/cmd.html

и нет, я не имею никакого отношения к этому веб-сайту, я просто пытаюсь быть полезным. Эти ребята, а также SuperUser.com сайт помогал мне сотни раз.

CMD.исполняемый Запустите новую командную оболочку и (необязательно) запустите команду / исполняемую программу.

Syntax
      CMD [charset] [options]
      CMD [charset] [options] [/c Command] 
      CMD [charset] [options] [/k Command] 

Options   
   /C     Run Command and then terminate
   /K     Run Command and then return to the CMD prompt.
          This is useful for testing, to examine variables

   Command : The command, program or batch script to be run.
             This can even be several commands separated with '&' 
             (the whole should also be surrounded by "quotes")

   /T:fg  Sets the foreground/background colours 
   /X     Enable extensions to CMD.EXE
   /Y     Disable extensions to CMD.EXE 
   /A     Output ANSI characters
   /U     Output UNICODE characters (UCS-2 le)
          These options will affect piping or redirecting to a file.
          Most common text files are ANSI, use these switches
          when you need to convert the character set.
   /D Ignore registry AutoRun commands
      HKLM | HKCU \Software\Microsoft\Command Processor\AutoRun
   /F:ON Enable auto-completion of pathnames entered at the CMD prompt
   /F:OFF Disable auto-completion of pathnames entered at the CMD prompt (default)At the command prompt Ctrl-D gives folder name completion and Ctrl-F gives File and folder name completion.

These key-strokes will display the first matching path. Thereafter, repeated pressing of the same control key will cycle through the list of matching paths. Pressing SHIFT with the control key will move through the list backwards. 
   /Q    Turn echo off
   /S    Strip quote characters from the command_line
   /V:ON Enable delayed environment variable expansion 
         this allows a FOR loop to specify !variable! instead of %variable% 
         expanding the variable at execution time instead of at input time. 
   /V:OFF Disable delayed environment expansion.

   Environment expansion preference can be set permanently in the registry
   HKLM | HKCU  \Software\Microsoft\Command Processor\DelayedExpansion
   Set to either 0x1 or 0x0

   /knetdiag /debug 
   /knetdiag /fix

   The knetdiag switches are undocumented and work in XP only
   they list and (may) fix these networking issues.If /C or /K is specified, then the remainder of the command line is processed as an immediate command in the new shell. Multiple commands separated by the command separator '&' or '&&' are accepted if surrounded by quotes.

следующая логика используется для обработки символов кавычек ("):

  1. если выполняются все следующие условия, то символы кавычек в командной строке сохраняются:
    • переключатель No /S (кавычки полосы)
    • ровно две кавычки
    • нет специальных символов между двумя символами кавычек, где special-один из: & < >( ) @ ^ |
    • между двумя символами кавычек
    • в строка между двумя символами кавычек-это имя исполняемого файла.
  2. в противном случае, старое поведение, чтобы увидеть, если первый символ кавычки и если это так, лишить ведущий символ и удалить последний символ кавычки в командной строке, сохраняя любой текст после последней кавычки. Чтобы отрицать это поведение, используйте двойной набор кавычек "" в начале и в конце командной строки. полноэкранный Сочетание клавиш ALT + ENTER переключит CMD окно в полноэкранный режим. нажмите ALT + ENTER еще раз, чтобы вернуться в обычное окно. Command.com vs CMD.исполняемый Все команды на этих страницах предполагают, что вы используете 32-разрядную или 64-разрядную командную строку (cmd.exe)

старые 16-битные команды процессора command.com поставляется для обеспечения обратной совместимости для 16-разрядных приложений DOS. Command.com имеет очень ограниченную функциональность по сравнению с cmd.exe, например, он не сможет установить % errorlevel% после многих команд.

Если пакетные сценарии именуются расширением .CMD, а не .Летучая мышь, то они не будут работать под command.com даже если скопировано на компьютер с Windows 95.

переменная среды %COMSPEC% покажет, если вы используете CMD.EXE или command.com

одна ключевая разница .Командир и ...BAT скрипты (работает под CMD.EXE) является то, что с включенными расширениями, такие команды, как PATH/APPEND/PROMPT/SET/ASSOC сбросит ERRORLEVEL до 0, если они преуспеют. В старинном стиле .Файл BAT, ERRORLEVEL не будет изменен, если нет новой ошибки (источник). В 64-разрядных версиях Windows 32-разрядный CMD.exe-файл можно найти в папке %windir%\SysWoW64\cmd.exe для уменьшения проблем совместимости подсистема WOW64 изолирует 32-разрядные двоичные файлы от 64-разрядных двоичных файлов путем перенаправления вызовов реестра и некоторых вызовов файловой системы. Открытие CMD из Проводника Windows Можно открыть новую командную строку, выбрав Пуск, Выполнить, cmd, ОК раздел реестра: ;Разрешить UNC-пути по команде проворный [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\командный процессор] "DisableUNCCheck" =dword:00000001

; выполнить команду при CMD.ехе начинается [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\командный процессор] "AutoRun"= -

; Активировать Автоматическое Завершение [HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Microsoft\командный процессор] "CompletionChar"=0x9

; для Windows 7: добавьте параметр "открыть командную строку здесь (Admin)" с повышенными привилегиями ; контекстное меню для файловой системы папки: [HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\runas]@= " открыть командную строку здесь (Admin)" [Раздел HKEY_CLASSES_ROOT\каталог\Шелл\коррупция\команду] @="УМК.exe / k pushd %L"

; для Windows 7: добавьте параметр "открыть командную строку здесь (Admin)" с повышенными привилегиями ; Контекстное меню "Мой компьютер": [Раздел HKEY_CLASSES_ROOT\идентификатором CLSID{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\раковины\рунас] @="Открыть командную строку здесь (Admin)" [Раздел HKEY_CLASSES_ROOT\идентификатором CLSID{20D04FE0-3AEA-1069-A2D8-08002B30309D}\Шелл\коррупция\команду] @="УМК.exe " история предыдущая команда Нажатие стрелки вверх отобразит список предыдущих команд, введенных в командной строке. Другие функциональные клавиши DOSKEY загружаются по умолчанию (F7, F8, F9) Копирования и вставки / выделения Чтобы упростить использование вырезания и вставки в командной строке, включите режим QuickEdit следующим образом: Активируйте меню управления в левом верхнем углу текущего окна cmd, перейдите на вкладку Свойства, параметры, а затем отметьте режим QuickEdit. Теперь вы можете выбрать текст с помощью мыши и нажмите Enter (или правой кнопкой мыши), чтобы скопировать его в буфер обмена. Вставьте в любом месте с помощью Control+V (или щелкните правой кнопкой мыши) или через меню. ESC отменит выбор и вернется в режим редактирования. При копировании между окнами, вам может понадобиться один щелчок, чтобы выбрать окно и второй щелчок, чтобы вставить. Запустите несколько экземпляров CMD.исполняемый В командной строке или в пакетном сценарии CMD запустит новый экземпляр CMD.exe, который появится в том же окне. Команда EXIT закрывает второй экземпляр CMD и возвращается к предыдущему оболочка.

метод вызова одного пакетного сценария из другого, чтобы запустить команду, как CMD / c C:\docs\myscript.cmd

вывод CMD можно перенаправить в текстовый файл. Обратите внимание, что там, где используется CMD /c, команда EXIT не требуется.

переменная окружения %CMDCMDLINE% расширится в исходную командную строку, переданную в CMD.ИСПОЛНЯЕМЫЙ Родной версии УМК.exe всегда находится в %windir%\system32, на 64-битных операционных системах также есть 32 бит УМК.exe в %windir%\SysWOW64

приостановка или остановка пакетного сценария Выполнение любого пакетного скрипта можно приостановить, нажав CTRL-S Это также работает для приостановки одной команды, например списка DIR Нажатие любой клавиши возобновит работу.

выполнение любого пакетного скрипта может быть остановлено нажатием CTRL-C

Если один пакетный файл вызывает другой пакетный файл, CTRL-C завершит работу обоих пакетных скриптов. Если CMD / c используется для вызова одного пакетного файла из другого, то CTRL-C приведет к завершению работы только одного из пакетных сценариев. (см. также EXIT)

длинные команды и длинные имена В Windows XP командная строка CMD ограничена 8191 символами. Для всех версий Windows, NTFS и FAT позволяет имена путей до 260 символов.

обходной путь для ограниченной длины пути к префиксу \?\

для пример:

\?\C:\TEMP\Long_Directory\Long_Filename.txt

ErrorLevel

CMD / C вернет уровень errorlevel, например CMD / c dir Z: где диск Z: не существует, вернет% errorlevel % = 1 вызывающей командной консоли.

Расширения Команд

Большая часть функциональности CMD.exe можно отключить-это повлияет на все внутренние команды, расширения команд включены по умолчанию. Это осуществляется путем установки значение в реестра: HKCU\программное обеспечение\Майкрософт\командный процессор\EnableExtensions в качестве альтернативы под Win XP можно запустить cmd /E:В или Cmd /Э:с

Примеры:

Запустите программу и передайте параметр Filename:

CMD / c запись.exe c:\docs\sample.txt

Запустите программу и передайте длинное имя файла:

CMD / c запись.exe "c:\sample документы\образец.txt"

Пробелы в пути программы:

CMD / c "" c:\Program Файлы\Microsoft Office\Office\Winword.exe""

Пробелы в пути программы + параметры:

CMD / c "" c:\Program файлы\demo.cmd "" Parameter1 Param2

Пробелы в пути программы + параметры с пробелами:

CMD / k "" c:\batch файлы\demo.УМК" Параметр "1 с пространством" "Параметр2 с космосом""

Запуск Demo1 и Demo2 запустите:

CMD / c "" c:\Program файлы\demo1.cmd " & "c:\Program Файлы\demo2.cmd""

"Те, кто могут командовать собой, командуют другими" - Hazlitt

по теме:

EXIT-используется для закрытия командной оболочки и возврата.

CALL-вызов одной пакетной программы из другой

START-запуск программы, команды или пакетного файла

DOSKEY изменить командную строку, вызвать команды

Q156276-Cmd не поддерживает UNC-имена как текущий каталог

Powershell: вы можете Запустите командную консоль в Powershell, Exit вернет вам приглашение PS.

Эквивалентную команду в Bash (для Linux): Баш - запустить командный интерпретатор bash (кроме КШ, КШ, ш)

-1
отвечен Kevin 2023-03-12 19:55

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх