Клонирование Windows 7 на другой компьютер

Я пытаюсь клонировать установку Windows 7 с одной машины на другую в компьютерной лаборатории. Я использовал clonezilla для создания образа жесткого диска машины, а затем попытался записать этот образ на диск второй машины. Все прошло хорошо, но когда я пытаюсь загрузить Windows 7 на второй машине я получаю синий экран вспышки, а затем он пытается запустить средство восстановления автозагрузки, которая работает неудачно. Есть ли что-то новое в Windows 7, что не позволяет клонировать его, как это?

27
задан Steven Evers
26.03.2023 5:47 Количество просмотров материала 3147
Распечатать страницу

3 ответа

вы можете создать WIM вашей установки с помощью ImageX, запустить в этом образе и использовать sysprep / generalize для развертывания на новой машине. При развертывании на новой машине потребуется установить драйверы и активировать windows.

Если вы хотите настроить новую учетную запись пользователя и имя компьютера в новой системе, добавьте флаг /oobe при sysprep.

4
отвечен Steven Evers 2023-03-27 13:35

Я бы сделал идеальный "клон", только если аппаратное обеспечение машины одинаковых во всех отношениях. И даже тогда, вы должны быть очень осторожны!

Если машины отличаются вообще, я ожидал бы bluescreen при запуске из-за низкого уровня драйверов отличается. Вы должны следовать snorfys ответ и сделать sysprep установить вместо клон:

http://theitbros.com/sysprep-a-windows-7-machine-start-to-finish-v2/

4
отвечен Jeff Atwood 2023-03-27 15:52

насколько мне известно, windows была такой с XP или раньше. Windows можно использовать только на жестком диске, на котором она была первоначально установлена. Я думаю, что они используют серийный номер или что-то, что относится к этому диску, чтобы предотвратить дублирование.

хотя многие не любят M$, это незаконно, и я даже не уверен, что такой вопрос разрешен на этом сайте.

0
отвечен bradlis7 2023-03-27 18:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх