Clonezilla не умеет монтировать диск?

У меня есть машина, где я хочу создать клон основного диска и сохранить его на вторичный (внутренний) диск. После небольшого чтения я решил попробовать Clonezilla Live, но я столкнулся с самой странной ошибкой и понятия не имею, почему.

  1. после запуска и выбора раскладки клавиатуры и тому подобное, я выбираю "device-image", чтобы сохранить изображение диска.
  2. затем я выбираю "local-dev", так как я хочу использовать внутреннее устройство.
  3. оно пробуждает меня заткнуть в любом устройстве USB и нажмите Enter. Я просто нажимаю Enter, так как я не хочу использовать это.
  4. Clonezilla сообщает мне, что мне нужно выбрать диск для монтирования как /home/parimag. У меня есть 2 диска на выбор. Один из них-диск, который я хочу клонировать (sdb1 с разделом NTFS), а другой-где я хочу сохранить образ (sda5 с разделом FAT32). (Пожалуйста, не спрашивайте, почему дискам назначены эти буквы и цифры. Эту машину мне подарили вот так.)
  5. I выберите sda5, FAT drive.
  6. мне будет предложено выбрать каталог для образа Clonezilla. У меня есть только "/ Top_directory_in_the_local_device", поэтому я нажимаю Enter, чтобы выбрать его.
  7. затем я вижу следующее сообщение об ошибке:

Clonezilla image home directory /home/partimag is not a mounting point! Failed to mount other device as /home/partimag!

затем мне дают возможность продолжить в любом случае, но я не знаю, что произойдет, если я это сделаю. Это на самом деле не дает мне много информации о том, в чем проблема. Я был бы признателен понимание.

15
задан jpmc26
11.11.2022 20:21 Количество просмотров материала 3492
Распечатать страницу

2 ответа

У меня была такая же проблема, поэтому я попытался установить его вручную в консоли

mount -t auto /dev/sda5 /home/partimag

но тогда я получил ошибку о устройства в RAID. Я сдался с clonezilla и использовать вместо ДД.

1
отвечен bad_matherfucker 2022-11-13 04:09

Не уверен, что это все еще актуальный вопрос... Но я не верю, что вы можете сохранить ntfs в fat32. Вы можете отформатировать диск в ntfs и повторить попытку. Я не верю, что это был вопрос clonezilla. Это вы пытались сохранить раздел в другой раздел стиля. Но я относительно новичок в этом, поэтому я могу ошибаться.

1
отвечен Seth 2022-11-13 06:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх