Щелчки или галочки каждую минуту, когда жесткий диск находится в режиме ожидания

мой HDD-это мой паспорт... Ему 2 недели от роду. Я слышу этот ТИК или щелчок, а затем еще один примерно через 8-9 секунд, и они повторяются каждую минуту почти точно... Они обычно случаются и светодиодный индикатор мигает..

Это не похоже на другие клики, которые вы слышите, которые указывают на любой неизбежный сбой жесткого диска, это намного ниже по громкости. Я не знаю, что это такое, однако это отличается от остальной части HDD обычных звуков...это близко к звуку мыши щелчок.

это иногда также происходит, когда я получаю доступ к файлу на диске в основном после простоя в течение некоторого времени, иногда случайно не очень уверен...

привод хотя работает хорошо, умный отчет приходит вне О'КЕЫ и без предупреждения, и управление диска показывает его здоровое... Что может быть причиной этого??

30
задан slhck
13.01.2023 4:39 Количество просмотров материала 3213
Распечатать страницу

1 ответ

скорее всего то, что вы слышите руководители парковка. Я предполагаю, что это 2,5-дюймовый диск, они предназначены для того, чтобы чаще натыкаться на 3,5-дюймовые диски, поэтому прошивка предназначена для парковки головок после периода бездействия, чтобы предотвратить повреждение, если диск будет натыкаться во время вращения. Я бы не беспокоился об этом, у меня было несколько ноутбуков, которые сделали это, и диски все еще сильны.

некоторые люди скажут вам, что постоянная парковка / unparking увеличивает рабочие циклы на диске, я читал статистику, где средний отказ привода после стольких миллионов рабочих циклов. Большинство дисков никогда не достигнет этой точки при нормальном использовании. Но если вас это беспокоит, есть некоторые команды, которые вы можете выполнять в определенных ОС (только в Linux) для управления различными функциями энергосбережения и защиты.

http://xenomorph.net/misc/clicking-hard-drives/

Я не пробовал все команды и инструменты там, но это, казалось, был сайт с самой полной информацией по этому вопросу, которую я мог найти.

1
отвечен trpt4him 2023-01-14 12:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх