Компания Cisco AnyConnect В3.1 автологина

Я возникли небольшие сложности с Cisco AnyConnect В3.1 в отношении автоматического входа в систему. Я должен оставаться на связи с одним сервером в течение всего дня каждый день, и было бы супер, если бы мне не пришлось выкопать свой пароль на 16 символов каждый день. Я бы хотел, чтобы клиент вошел в систему автоматически, но я даже не уверен, что это возможно.

Я должен заметить что програмное обеспечение AnyConnect обеспечено к Мне нашей хозяйничая компанией, и я ни любое на моем организация имеет доступ к управлению вещей. Я видела, что есть такая программа на interwebs называется "AnyConnect редактор профиля", но Циско не позволял мне загрузить без действительного входа.

Я в %appdata%localciscocisco anyconnect secure mobility clientpreferences.xml обзор моих предпочтений, а также %programdata%CiscoCisco AnyConnect Secure Mobility ClientProfileANYCONNECT.XML посмотреть настройки профиля. Ни один из них не показал нигде, что я смогу хранить свои учетные данные. Я даже сломал свой профиль несколько раз, пытаясь взломать свой пароль места. Это не сработало, пойди разберись.

наконец, я нашел данное сообщение на форуме, который, казалось, указывал "отпечатки" сертификата клиента и сервера, а также что-то, называемое маркером SDI.

отказ от ответственности: я интерфейсный веб-разработчик днем, и это было довольно долгое время, так как я должен был сделать любое управление сетью для себя, извините за нуб вопрос!

4
задан Hennes
14.02.2023 0:50 Количество просмотров материала 3355
Распечатать страницу

3 ответа

вот мой сценарий для запуска Cisco AnyConnect Mobility Client v3.1 и войдите в систему автоматически. Сохраните этот скрипт как FILENAME.vbs заменить PASSWORD С помощью пароля замените путь к исполняемому файлу VPN-клиента, если это необходимо (возможно, нет), и Вам также может потребоваться настроить 2-е время сна в зависимости от скорости вашего соединения (мой работает надежно на 5000, но вам может потребоваться меньше/больше времени для набора номера домой). У меня есть мой прикреплен к моей панели задач, но вы можете горячие клавиши так же.

Set WshShell = WScript.CreateObject("WScript.Shell")

WshShell.Run """%PROGRAMFILES(x86)%\Cisco\Cisco AnyConnect Secure Mobility Client\vpnui.exe"""

WScript.Sleep 3000

WshShell.AppActivate "Cisco AnyConnect Secure Mobility Client"

WshShell.SendKeys "{TAB}"
WshShell.SendKeys "{TAB}"
WshShell.SendKeys "{ENTER}"

WScript.Sleep 5000

WshShell.SendKeys "PASSWORD"
WshShell.SendKeys "{ENTER}"
15
отвечен RADA 2023-02-15 08:38

я использую что-то вроде этого:

set FILE=%TEMP%\tmp
echo connect your.host.name> %FILE%
(echo 0)>> %FILE%
echo yourUserName>> %FILE%
echo yourPassWord>> %FILE%
"C:\Program Files\Cisco\Cisco AnyConnect Secure Mobility Client\vpncli.exe" -s < %FILE%

(обновление: почему в скобки echo 0? Это должно напомнить вам, когда вы делаете другой выбор, чем 0, что 1> или 2> имеют особый смысл, направляя stdout или stderr соответственно - но не повторяя 1 или 2. Поэтому мы остаемся на безопасной стороне (echo 0).)

это немного более кратким:

(echo connect your.host.name& echo 0& echo yourUserName& echo yourPassWord& echo.) > %FILE%
more %FILE% | "C:\Program Files\Cisco\Cisco AnyConnect Secure Mobility Client\vpncli.exe" -s

однако, если вы хотите добиться того же без временного файла у меня не получается - мне было бы интересно, почему:

(echo connect your.host.name& echo 0& echo yourUserName& echo yourPassWord) | "%ProgramFiles(x86)%\Cisco\Cisco AnyConnect Secure Mobility Client\vpncli.exe" -s

обновление: это работает, нашли через https://stackoverflow.com/a/29747723/880783:

(echo connect your.host.name^& echo 0^& echo yourUserName^&echo yourPassWord^&rem.) | "%ProgramFiles(x86)%\Cisco\Cisco AnyConnect Secure Mobility Client\vpncli.exe" -s

все эти варианты зависят от конфигурации вашего сервера (особенно VPN группу вы выбрали). Чтобы узнать, что нужно ввести, звоните vpncli.exe без параметров сразу, начинаются с connect your.host.name, а затем обратите внимание на запрос.

обновление: это имеет дополнительное преимущество, предлагая полную свободу в отношении сервера, имя пользователя и пароль, и не полагаться на какие-либо значения сна (что всегда трудно, если ваша система, как правило, заняты чем-то другим).

4
отвечен bers 2023-02-15 10:55

я отвечаю на свой вопрос этим ответом" meh " - это не то, что мне было нужно, и я с удовольствием приму другой ответ, который может лучше ответить на мой первоначальный вопрос.

Так как мне не повезло с автоматическими логинами, следующая лучшая вещь, о которой я мог думать, - Это автоматическое копирование моего смехотворно длинного пароля в буфер обмена. В Windows, я создал .bat файл с этим в организме:

echo|set /p=MyPassword|clip

где" MyPassword " ваш фактический пароль.

при двойном щелчке этот файл скопирует ваш пароль в буфер обмена для быстрого входа. Лучше, чем ничего!

3
отвечен MikeZ 2023-02-15 13:12

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх