Отсутствует сетевой адаптер Cisco AnyConnect

на моем рабочем месте мы используем Cisco AnyConnect Secure Mobility Client для работы вне сайта (Версия 3.1.05160). Я установил Ubuntu 14.04 VM через VirtualBox и пытался настроить для него соединения, чтобы он мог получать доступ к интернету/сетям через соединения с хост-машинами (хост-это Windows 7 Enterprise).

мои конкретные сетевые подключения таковы: я подключаюсь к интернету с помощью Wi-Fi моего колледжа, а затем подключаюсь к VPN моей работы с помощью Cisco AnyConnect чтобы я мог получить доступ к их сети. В виртуальной машине Ubuntu я могу получить доступ к интернету до тех пор, пока VPN отключен. Как только я включаю его, я теряю все подключения.

Я попытался настроить VPN в Ubuntu, используя Network Manager (и пакет network-manager-vpnc), не повезло. Тогда я попытался вариантом преодоление предложил в ответ: https://superuser.com/a/553561/495437 (после высшего). Мне удалось создать мост между VirtualBox-Host-Only и сетевые адаптеры Cisco-VPN, но затем начались проблемы при попытке повторного подключения к VPN. Когда я снова переключился на представление "сетевые адаптеры", я заметил, что адаптер VPN неактивен и указан как"отключенный". Я попытался включить его дважды, после чего ничего не произошло, а затем адаптер просто исчез.

теперь, когда я пытаюсь соединиться с VPN с Cisco AnyConnect, я получаю две ошибки:

"The VPN client driver encountered an error. Please restart your
computer or device, then try again.

сразу после by:

AnyConnect was not able to establish a connection to the specified
secure gateway. Please try connecting again.

Я уже попытался исправить предложенное везде, чтобы удалить часть отображаемого имени в реестре, но мое не было изменено (в предложенной области нечего удалять). Я также перезагрузил компьютер и приложение без удачи. Я еще не пробовал переустановить приложение Cisco, хотя, поскольку это-ноутбук, принадлежащий компании, и это прибыло предустановленный, таким образом, я не уверен, были ли определенные конфигурации, сделанные для она.

есть ли способ, которым я могу получить сетевой адаптер обратно, или какой-либо другой способ, которым я могу получить VPN фиксированной и подключения снова?

16
задан Hennes
10.01.2023 14:54 Количество просмотров материала 2754
Распечатать страницу

1 ответ

Это может помочь.. Если проблема с запуском компании Cisco AnyConnect у хозяина "для Windows 7", то посмотрите на интерфейсы, выберите Пуск - Панель управления - Просмотр состояния сети и задач - изменение параметров адаптера - "посмотрите на любой интерфейс, который называется общие и щелкните правой кнопкой мыши на нем и выберите Свойства, перейдите на вкладку общий доступ и установите флажок Разрешить другим пользователям Сети подключаться через это подключение к интернету. Попробуйте подключиться к VPN еще раз.

У меня был проблемы схожие с вашими и это моя проблема с Cisco связь...

удачи!

1
отвечен Miguel 2023-01-11 22:42

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх