Chrome: автозаполнение не работает с определенными полями ввода

я столкнулся с проблемой в Chrome, когда автозаполнение запомнит историю большинства полей ввода, но не сможет сохранить историю в одном конкретном поле. Firefox смог успешно сохранить историю этого поля, и Chrome по-прежнему работает с 99% других полей. Даже поля в другом месте в той же форме будут иметь свою историю сохранена. У меня трудное время, чтобы понять, что может вызвать эту придирчивую проблему.

есть ли обходные пути для этого? Имеет кто-нибудь испытывал эту проблему раньше?


EDIT: я ошибся, Chrome, похоже, не хочет запоминать какие-либо поля на этом конкретном сайте. Firefox не имеет никаких проблем с запоминанием любых текстовых полей в той же форме. Это в SugarCRM (веб-система CRM), поэтому я не могу опубликовать ссылку. Это код оригинальной коробке ввода в вопрос:

<input type='text' name='ranumber_c' 
id='ranumber_c' size='30' 
maxlength='255' 
value='300149' title='' tabindex='243' >

есть ли другие места в коде, которые могут отключить (или перерыв) сохранение истории формы?


EDIT 2: @iglvzx-интересно, DOCTYPE показывает XHTML Strict, несмотря на то, что почти все теги формы генерируются неправильно.

<!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Strict//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-strict.dtd">

это остановить хром от признания полем ввода?

1
задан Brett Lehrer
25.02.2023 12:08 Количество просмотров материала 3669
Распечатать страницу

2 ответа

насколько я понимаю, Firefox будет сохранять информацию для любого поля ввода формы, которое имеет атрибут "имя", с которым может быть связана информация, а chrome/safari/opera сохраняет только определенную ценную информацию, такую как адреса и платежную информацию.

0
отвечен Holger 2023-02-26 19:56

попробуйте сравнить HTML проблемного поля с другими в той же форме. В чем сходство? Каковы различия?

не зная более подробной информации, однако, более общий подход заключается в том, чтобы заставить поле быть классифицированы по автозаполнения двигателя Chrome. Некоторые поля помечены неправильно, поэтому автозаполнение может вызвать проблемы. В качестве возможного решения вы можете разрешить Chrome добавлять уникальную идентифицирующую подпись в каждое поле формы страница.

чтобы включить эту экспериментальную функцию, перейдите по следующему URL-адресу в новой вкладке, а затем установите флаг включено:

chrome://flags/#enable-show-autofill-signatures

вы также можете иметь успех с соответствующими флагами-посетите chrome://flags и ищите автозаполнение попробовать некоторые другие.

0
отвечен Andrew 2023-02-26 22:13

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх