Проверьте MAC-адрес устройства на другом конце кабеля Ethernet

предполагая, что у меня есть машина с установленной ОС Windows / Mac / Linux, подключенная через Ethernet к неизвестному устройству (например, маршрутизатор, другой компьютер, принтер LAN), как я могу выяснить MAC-адрес этого устройства?

9
задан Marcin Seredynski
29.04.2023 21:34 Количество просмотров материала 3561
Распечатать страницу

2 ответа

отправить трансляцию если у вас нет никакой информации о другом конце, просто отправьте ping 255.255.255.255, Он будет посылать широковещательный пинг (IP 255.255.255.255) с широковещательным MAC-адресом (FF:FF:FF:FF:FF:FF), который будет отправлен на все устройства в Сети, даже если вы подключены к коммутатору (которые, конечно, не фильтруют эти запросы).

2
отвечен denisvm 2023-05-01 05:22

NMAP может сканировать вашу сеть и сказать вам большое о том, что находится в вашей сети, включая MAC-адрес. Возможно, он даже сможет сказать вам, что это за неизвестное устройство.

Nmap ("Network Mapper") - бесплатная утилита с открытым исходным кодом (лицензия) для обнаружения сети и аудита безопасности. Многие системные и сетевые администраторы также считают его полезным для таких задач, как инвентаризация сети, управление расписаниями обновления служб и мониторинг работоспособности узла или службы. Nmap использует сырые IP пакеты оригинальными способами, чтобы определить, какие хосты доступны в сети, какие услуги (название приложения и версию) они предлагают, какие операционные системы (и версии ОС) они используют, какие типы пакетных фильтров/брандмауэров находятся в использовании, и десятки других характеристик. Он был разработан для быстрого сканирования больших сетей, но отлично работает с отдельными хостами. Nmap работает на всех основных операционных системах бинарные пакеты доступны для Linux, Windows и Mac ОС X. В дополнение к классическим командной строке Nmap исполняемым, то Nmap люкс включает в себя продвинутый интерфейс и результаты просмотра (Zenmap), гибкий передачи данных, переадресации, а средство отладки (НКАТ), утилита для сравнения результатов сканирования (Ndiff), и пачку поколения и ответ инструмент анализа (Nping).

0
отвечен Keltari 2023-05-01 07:39

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх