Изменение порядка автозаполнения адреса электронной почты Thunderbird?

недавно я сделал очистку системы и установил Thunderbird 3.0, а также импортировал все мои настройки электронной почты из предыдущей установки Thunderbird 2.0. Почти все работает нормально, но у меня проблема с автозаполнением адресов электронной почты при написании сообщений.

соответствующее поведение таково: в старой установке 2.0 автозаполнение, похоже, знало, какие адреса электронной почты я использовал чаще всего, и поэтому, когда я набирал " m " в адресной строке, он выбирал как выбор по умолчанию " m " - человек, которому я часто пишу по электронной почте. (Возможно, это иллюзия, и она просто выбрала людей в том порядке, в котором я добавил их в свою адресную книгу.) Таким образом, я привык набирать "m"-"enter" в поле адреса и получать этого человека.

в текущей версии 3.0 порядок автозаполнения изменился. Это не то же самое, что было, и это не по алфавиту. В результате я трачу дополнительное время, глядя на адрес электронной почты бар, и более раздражающе, половина времени, когда старая мышечная память срабатывает, и я оказываюсь с электронным письмом, адресованным нескольким клиентам, а не моему боссу и коллеге.

<!-Таким образом, два вопроса: как Thunderbird определяет этот порядок автозаполнения среди набора адресов, все из которых находятся в одной адресной книге? Как я могу изменить этот порядок, чтобы быть тем, что я хочу?

(Я пробовал Google-поиск, и нашел ряд неполных ответов, почти все из которых были для версии 1.0 или около того, и диалоговые окна параметров ссылки, которые больше не существуют.)

26
задан Brooks Moses
11.12.2022 22:21 Количество просмотров материала 3111
Распечатать страницу

1 ответ

Thunderbird хранит количество раз, когда используется адрес электронной почты, и использует его для сортировки списка автозаполнения.

было ошибка в Thunderbird 3.0.0 и 3.0.1, что сломал эту функцию для людей, которые повышен с Thunderbird 2, в результате чего, по-видимому случайного рода.

ошибка была исправлена в 3.0.2, поэтому при обновлении до текущей версии (или создании нового профиля), он будет снова автозаполнения наиболее часто используемых адресов электронной почты сначала.

1
отвечен Steve Simms 2022-12-13 06:09

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх