Изменение настроек контроллера памяти в BIOS после установки Win10 на твердотельный накопитель M. 2 NVMe

мне пришлось установить Windows 10 на SSD M. 2 NVMe, и после некоторых исследований я обнаружил, что мне нужно изменить контроллер памяти в BIOS от Intel RST Premium to AHCI для того, чтобы накопитель NVMe был признан доступным при загрузке с установочного носителя Win10 на флэш-накопитель USB.

установка Win10 прошла успешно, однако, когда я изменить настройки контроллера памяти обратно в Intel RST Premium, ботинки Win10 в экран диагностики/ремонта и не могут ботинок.

Я пошел по ложному пути?

есть ли лучший способ установить Windows 10 на SSD M. 2 NVMe без необходимости изменять настройки контроллера памяти в BIOS?

большое спасибо заранее за ваше время и советы.

11
задан Lee Mac
20.02.2023 20:52 Количество просмотров материала 2590
Распечатать страницу

1 ответ

есть ли лучший способ установить Windows 10 на SSD M. 2 NVMe без нужно менять контроллер памяти настройки в BIOS?

Intel RST Premium обычно используется, только если вы находитесь в конфигурации RAID, и если вы хотите иметь возможность использовать этот режим, предоставление Intel RST потребовалось бы при установке Windows.

единственная причина, по которой диск не появится, пока вы не измените режим контроллера с Intel RST Премия к ACHI, из-за проблемы с водителем. Виндовс 10 мимо имеет совместимые встроенные водителей Ачи. Windows 10 не имеет встроенных драйверов RAID (в частности, драйверов Intel RST)

Я создал установочный носитель USB с помощью средства создания Windows Media Инструмент и поэтому я думаю, что я застрял с драйверами ACHI по умолчанию, как вы описанный. Хотя, учитывая ваш более ранний ответ, и после некоторого гугления, это не кажется недостатком, так как я не использую НАЛЕТ.

инструмент может загрузить инструмент, как добавить драйвер .wim, содержащийся в этом ISO и/или поставляющий его в самой среде установки, хорошо документирован, вы не застреваете ни с чем, если не видите никакой причины предпринять эти шаги.

Если вы хотите использовать Intel RST Premium и установить Windows на новый SSD, все, что вам нужно сделать, это добавить драйверы Intel RST в ISO и / или предоставить их по запросу, и вы сможете это сделать так.

2
отвечен Ramhound 2023-02-22 04:40

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

bios
boot
nvme
ssd
windows-10
Вверх