Изменение динамического IP-адреса WAN на статический

недавно я использовал запасной компьютер, чтобы настроить веб-сервер дома.

к сожалению мой провайдер не хочет, чтобы люди на бизнес-планы создания веб-сервера. Следовательно внутренние IP-адреса и IP-адрес WAN генерируются динамически по умолчанию.

Я нашел способ обойти это, создав резервирование DHCP для MAC-адреса моего сервера и перенаправив любой входящий трафик на порт 443 на зарезервированный IP-адрес.

следующим вопросом был WAN IP адрес, который также динамически генерируется. Мой модем имеет встроенную поддержку noip.com это динамический DNS-сервис, который будет обновлять DNS-серверы при изменении IP-адреса WAN, поэтому я думал, что решил все свои проблемы.

однако запись A в параметрах управления DNS на Godaddy принимает только фактические IP-адреса, поэтому я не могу использовать домен, который был сгенерирован noip.com (thenameofmydomain.ddns.net-это всегда будет сопоставляться с IP-адресом WAN) как A запись.

Мне сказали создать и использовать CNAME, но я все еще несколько смущен CNAMES после того, как прочитал несколько подробно о них, и, что более важно, я не верю, что это решит мою проблему, так как я хочу использовать свой собственный домен (spaiglas.com).

в основном все, что мне нужно знать, это как установить статический IP-адрес для глобальной сети, не нарушая ничего.

модем я использую это компания actiontec T3200M. Руководство все по умолчанию настройки можно посмотреть здесь.

Я считаю, что я нашел необходимые варианты, чтобы сделать это, под названием WAN IP адрес, который можно посмотреть на страница 44, но я боюсь что-либо трогать. Возможно ли, что, изменив некоторые из этих настроек, я мог бы сломать что-то бесконечно?


1. Текущий интерфейс WAN-WAN DSL (мое DSL и не Локальных сетей)


Этот параметр нельзя настроить в настройках.

2. Выберите протокол ISP ниже


Очевидно, я бы установил это в RFC 1483 через статический IP, верно?

3. Если ваш провайдер требует имя хоста/доменное имя, введите его здесь


Я бы оставил это в покое. Я не вижу причин это корректировать.

4. Выбирать тип DNS.


Эта область смутила меня, так как если я выберу другой переключатель,статические DNS-адреса, первичный DNS и вторичный DNS заполнят сами по себе IP-адресами, которые фактически напечатаны на модеме. Где вообще находятся эти DNS-серверы? :/

5. Настроить IGMP-Прокси.


Я еще больше смущен этой настройкой. Это первый раз, когда я когда-либо слышал IGMP прокси. Это, кажется, протокол для определения правильного назначения для пакетов?






может ли кто-нибудь помочь мне понять это?




ниже мои текущие настройки для домена на странице регистратора. Для чего это стоит, я использую серверы имен некоторого виртуального хостинга, который я купил некоторое время назад.

enter image description here

16
задан user2230470
03.05.2023 7:20 Количество просмотров материала 2651
Распечатать страницу

1 ответ

вам правильно сообщили о CNAME.

запись A указывает на IP-адрес. Упрощая немного, CNAMErecord указывает на другой домен-это то, что вы хотите.

идея здесь будет зарегистрировать домен и использовать серверы имен вашего регистратора. Удалите (если она существует) запись "www" A и создайте CNAME, указывающий на thenameofmydomain.ddns.net.

после того, как это делается, когда кто-то просит www.mydomain.ext namesrevers увидит свое CNAME, а затем выполните другой поиск thenameofmydns.ddns.net чтобы получить IP-адрес.

2 вещи, чтобы отметить: 1. Вам нужно правильно настроить DNS-сервер в маршрутизаторе или его эквиваленте. 2. В зависимости от вашей регистрации вам может понадобиться или не понадобиться указать "."на конец то domain.ddns.net - это . имеет особое значение - если вы оставите его, и это требуется, он будет думать, что вы имеете в виду thensmeofmydns.ddns.сеть.моя.домен-вы можете часто смотреть на то, как записи NS указывается для соответствующего формата.

2
отвечен davidgo 2023-05-04 15:08

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх