Изменить местоположение.gitconfig в Visual Studio

Visual Studio 2015 имеет интеграцию с Git, но она подхватывает a .файл gitconfig, используемый в моей установке Cygwin, имеет некоторые проблемы (с одной стороны, это символическая ссылка, но даже если бы это был обычный файл, у него были бы неправильные окончания строк). Я хотел бы указать другое место для этого, но я не могу найти правильные настройки.

там должны быть некоторые настройки реестра для этого, как мой Cygwin home dir глубоко скрыта в некоторых Chocolatey установки.

11
задан oligofren
28.12.2022 11:36 Количество просмотров материала 2708
Распечатать страницу

1 ответ

Visual Studio находит .файл gitconfig с переменной среды %HOME%. По умолчанию его значение совпадает с %USERPROFILE%, но вы можете изменить его и создать новый .gitconfig там по своему вкусу.

кнопка Win - > тип "переменные" - > выберите"Редактировать переменные среды для вашей учетной записи"

Если у вас нет переменной %HOME%, вы можете создать ее бесплатно в том же окне.

вы не можете создавать файлы, начинающиеся с точки через проводник, но вы можете использовать любой (приличный) текстовый редактор, например Notepad++.

альтернативно, вы можете создать .gitconfig на самом локальном репозитории, и опции там заменят те, что на вашей установке Cygwin. Однако это необходимо сделать для каждого репозитория.

1
отвечен Merthin Stark 2022-12-29 19:24

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

cygwin
git
visual-studio
visual-studio-2015
windows-registry
Вверх