Изменить шрифт (курсив) в Notepad++ на обычный текст путем замены

название говорит само за себя: я работаю над большим проектом Святой Библии и имею два больших текстовых файла, представляющих две разные версии, и я использую плагин сравнения, чтобы заметить различия в " ole King James.

Notepad++ v7.5.1 (32 бит), сравнить плагин v1.5.6.2, Windows7

тем не менее, одна версия имеет номера стихов курсивом, а другая нет-ничего страшного, за исключением того, что COMPARE поставит предупреждающий треугольник на каждой строке текста с указанием разница, которая отвлекает от реальных примечательных различий (орфография, пунктуация и т. д., Что действительно является моей целью), и это замедляет меня.

The rub: я не могу просто разорвать заменить, удалив все /курсив/ так как многие слова выделены курсивом и должны оставаться таким образом; Таким образом, я хотел бы изменить одну из версий от курсивных номеров стихов до простого текста номера, но только цифры, а не слова.

пример:
Из: /3/; /45/
До: 3; 45

затем, когда все сказано и сделано, я хотел бы изменить эту копию, чтобы иметь надстрочные номера стихов для всех: от 3 или 45 до ^3 или ^45.

кроме того, если бы я мог изменить обе версии, чтобы иметь надстрочные номера стихов сейчас, то это было бы просто отлично, и, вероятно, предпочтительнее.

по-видимому, существует много информации об изменении цвета шрифта и т. д., Но мало с помощью замены для фактического 1-99 числа. Кто-нибудь, пожалуйста, помогите я?

заранее спасибо, благослови вас Бог.
-- Джон

3
задан JohnTheBaptized
12.03.2023 6:31 Количество просмотров материала 3316
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете заменить один формат другим всего за одну операцию, используя диалоговое окно заменить на регулярные выражения режим:

  • открыть диалоговое окно replace (Ctrl+H).
  • выберите Regular expression in режим поиска.
  • Put /([0-9]*)/ на найти, это найдет все группы чисел (и только числа) между / /.
  • Put ^ in заменить на, это заменит найденные группы только числами и ^ перед ними (если вы просто хотите удалить / / затем использовать in заменить на).

Notepad++ regular expression

в качестве меры предосторожности вы должны сделать резервную копию, так как это изменит весь файл, если вы хотите заменить только часть файла выберите эту часть перед открытием диалогового окна замены и проверьте In selection in помимо других шагов.

1
отвечен Alberto Martinez 2023-03-13 14:19

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх