каталог сетевой диск в Cygwin

у меня есть новый беспроводной маршрутизатор в моем доме и есть 3 ТБ диск подключен к нему. Я хотел бы написать сценарий резервного копирования в cygwin, который будет копировать любые измененные файлы на внешний HD.

Для начала, как я cd на жесткий диск? В проводнике windows я просто набираю //192.168.1.1 и он принимает меня к сетевому диску. Однако, когда я печатаю cd //192.168.1.1 он не работает. Итак, как я могу изменить каталог на HD?

во-вторых, есть ли у кого-нибудь советы как написать хороший скрипт резервного копирования для копирования определенных каталогов (рекурсивно), если они изменились?

13
задан drjrm3
09.12.2022 5:09 Количество просмотров материала 3610
Распечатать страницу

1 ответ

вы можете посмотреть на подключенные диски в представлении среды Cygwin UNIX базовой ОС Windows, посмотрев в /cygdrive. Сделай df в командной строке cygwin (обычно bash), чтобы увидеть, где диски крепятся. вот документация о том, где находятся смонтированные диски. Например, чтобы перейти на сетевой диск, смонтированный как Windows f:\, ты cd to /cygdrive/f, например:

$ cd /cydrive/f

вот пример:

  1. OS X Mavericks (UNIX) имеет 3 ТБ диск, установленный как /Volumes/Time Machine
  2. виртуальный Windows XP (VM) работает на OS X, и видит /Volumes/Time Machine as X:\
  3. Cygwin работает на виртуальной машине XP и видит /Volumes/Time Machine as /cygdrive/x или даже x:

$ ls x:

вот картинка:

enter image description here

если внешний HD в настоящее время не установлен на Windows хост и уже сопоставлены с точкой монтирования в /cygdrive, затем может потребоваться подключить сетевой ресурс самостоятельно. взгляните на реализацию Cygwin в UNIX mount команда.

еще один способ просмотра сетевой папки в соответствии с синтаксисом, который вы использовали - у меня есть мой OS X server экспортирует мою папку OS X login, whmcclos, в качестве общей папки SMB. я могу установить мой текущий рабочий каталог в эту общую папку из cygwin, на моем Windows XP VM, работает под OS X, следующим образом:

$ cd //192.168.0.2/whmcclos

таким образом, мне даже не нужно монтировать папку как букву диска, чтобы просмотреть ее изнутри cygwin.

для резервного копирования измененных файлов,rsync будет рекурсивно выполнять резервное копирование только файлов в дереве каталогов, которые изменились - он вычисляет минимальный набор резервных копий, и только резервное копирование того, что изменилось, и имеет множество опций, включая копирование на сетевые диски и возможность использовать с шифрование через ssh. вот несколько советов по использованию rsync С cygwin. вот команда для сжатия и архивирования (рекурсивного) источника на диске, смонтированном как c:\ и положите в цель на приводе установленном как f:\ на хосте Windows, лежащем в основе cygwin.

$ rsync -avz /cygdrive/c/path/to/source /cygdrive/f/path/to/target

Если вам нужна дополнительная помощь, пожалуйста, оставьте комментарий.

12
отвечен Billy McCloskey 2022-12-10 12:57

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх