Изменение свойств защиты фигуры по умолчанию в Visio

каждый раз, когда я бросаю фигуру в моей схеме в Visio, фигура создается с текстом и высота свойства, установленные в качестве защищенных. Поскольку Я всегда нужно изменить текст фигуры, я должен выполнить пару дополнительных кликов и отключить защиту текста, и это становится раздражающе раздражающим из-за количества новых фигур, которые я добавляю к каждому листу и диаграмме.

Что я должен изменить, чтобы формы создавались по крайней мере со свойством защиты текста инвалид? Обратите внимание, что я использую пользовательские трафареты.

13
задан Sathya
03.12.2022 19:59 Количество просмотров материала 2608
Распечатать страницу

2 ответа

чтобы сделать это для пользовательского трафарета, щелкните правой кнопкой мыши на панели инструментов фигур и нажмите на кнопку "Редактировать трафарет". Теперь все фигуры в наборе элементов будут находиться в режиме редактирования.

теперь щелкните правой кнопкой мыши на фигуре и выберите Edit Master - > Edit Master Shape

edit master shape

фигура откроется в Редакторе фигур. Теперь нажмите на форматирование -> защита и отключить/включить защиту на нужные свойства. Нажмите Файл - > закрыть-вам будет предложено сохранить.

отныне, все созданные формы будут иметь свойства отключены/включены, как вы выбрали выше.

5
отвечен Sathya 2022-12-05 03:47

Я должен был сделать следующее, чтобы позволить текст фигуры, чтобы быть изменены, когда часть группы.

щелкните правой кнопкой мыши на форму, выберите Format, выберите Behavior..., чтобы открыть диалоговое поведение. На Selection список выбора, выберите Members First (вместо Group first выбор). После внесения этого изменения текст будет выбираться/изменяться.

1
отвечен user248678 2022-12-05 06:04

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх