Изменить звуковую дорожку по умолчанию.avi без мультиплексирования

у меня есть несколько .avi файлы, которые имеют несколько звуковых дорожек и звуковая дорожка по умолчанию на иностранном языке. Я не пытаюсь удалить другой трек, а просто изменить некоторые default flag в нем так, что когда я открываю его, он играет дорожка 2, или что-то еще.

Я не хочу создавать новые файлы, Я не должен делать ничего подобного, и С .mkvs это было очень просто.

так что мне интересно, если это также возможно [разумно просто]изменить содержимое .avi

28
задан Hashbrown
06.04.2023 20:15 Количество просмотров материала 3410
Распечатать страницу

2 ответа

Я использовал AVIdemux. Он делает это в секундах, так что это не полностью "demuxing", только изменяя предпочтительную звуковую дорожку (или просто удалить тот, который вы не хотите) и сделать внутренние части avi контейнера файла сетки должным образом. Это бесплатная программа - http://sourceforge.net/projects/avidemux/?source=dlp

Примечание: программа очевидно имеет demuxing возможности.

4
отвечен loki 2023-04-08 04:03

Я не знаю как изменить заголовок, чтобы указать другой аудиопоток по умолчанию в файл. Я всегда использовал Virtual Dub для удаления второго потока и выбора определенного потока для вывода. Или загрузить отдельный аудиофайл после обработки в аудиопрограмме.

Virtual Dub mod, хотя, был в состоянии работать с несколькими аудиопотоками более эффективно http://www.videohelp.com/tools/VirtualdubMOD с virtual Dub mod вы можете увидеть и изменить аудио потоки в разделе Аудио.

в обеих программах нет необходимости перекодировать аудио или видео. Если вы выберете Direct Stream, то это всего лишь вопрос передачи всего видео и его перезаписи. Занимает намного больше времени, чем изменение заголовка, но это достаточно быстро.

эта информация предназначена для систем windows, вы не указали, на какой системе это должно быть сделано?

1
отвечен Psycogeek 2023-04-08 06:20

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх