Centos 7 в virtualbox-SSH: соединение сброшено

Я играл с сервером Centos 7 в VirtualBox, и у меня есть проблема. По какой-то причине я не могу подключиться к серверу на моем Windows, используя шпатлевку или cmder или что-то еще.

Я могу пинговать на сервер, и с сервера, но каждый раз, когда я пытаюсь подключиться я получаю следующий ответ:

ssh: connect to host 192.168.0.185 port 22: Connection refused

Я установил openssh на сервере я проверил сервис и он работает, я отключил firewalld сервис на моем Centos, я перезагрузился просто чтобы убедиться, что все так, как должно быть, и все же я просто не могу подключиться к нему.

у кого-нибудь есть опыт с такой проблемой?

заранее спасибо за помощь.

EDIT

Я думал, что, возможно, я неправильно параметры для моей конфигурации. Я использовал IP, шлюз, сетевую маску и DNS из настроек Ethernet-адаптера Ethernet. Я думаю, что это могут быть настройки для моих окон хост-машина. Я заглянул в ipconfig /all снова и увидел 2 VirtualBox хост-адаптеры, но они не являются сетевыми мостами, и имеют только маску IP и подсети, нет DNS или шлюза, так что я понятия не имею, какие параметры использовать.

29
задан Kamil Maciorowski
25.03.2023 9:04 Количество просмотров материала 3480
Распечатать страницу

3 ответа

используйте VirtualBox UI для входа в виртуальную машину. Затем откройте терминал и

sudo yum -y install openssh-server

посмотрите, работает ли это для вас.

0
отвечен wilco 2023-03-26 16:52

единственное, что мне нужно было сделать, это увеличить IP на 1, и все это работало как шарм.

-1
отвечен Albert.tomasiak 2023-03-26 19:09

У меня было то же самое происходит, и вот то, что я думаю, была ваша проблема. Вы использовали виртуальную машину в той же подсети (Мостовой) с другими виртуальными машинами, и у одной из них уже был этот ip-адрес. Я забыл, что у меня был мост SSHD VM на том же 192.168.x.подсеть x, которую использует моя семья, даже если я знал, что не создавал никаких других виртуальных машин с этим IP - адресом, он уже использовался одним из моих семейных устройств, и нет сообщения об ошибке, в котором говорится о дублирующем IP-адресе. Путем увеличения IP адрес на 1 вы заменили дубликат IP на новый. : -)

-1
отвечен user683396 2023-03-26 21:26

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх