Вопросы о передачи CDP в стандартном AP

Пусть говорят, что у меня Радио 1 радио 2 в беспроводной. Затем два радио передают пакет CDP друг другу. Что будет происходить на точке доступа. Существует ли какой-либо стандарт для тех AP на рынках?

информация о пакете CDP хранится на соседних радиостанциях, которые мы можем запросить, чтобы обнаружить соседей?

смотреть на этот сценарий.

  • [коммутатор Cisco] ←→ локальные сети [АП #1] ⇠беспроводной доступ в Интернет⇢ [Клиент #2]

на данный момент, коммутатор Cisco может видеть и AP #1 и #2 как соседи, но не уверенный, если это-корректное поведение? Я ожидал бы, что коммутатор Cisco может только видеть AP #1, и необходимо будет запросить Cisco-cdp-mib в AP #1 для обнаружения AP #2.

Appreaciate, если кто-нибудь здесь может дать мне несколько советов.

21
задан grawity
19.12.2022 12:45 Количество просмотров материала 2675
Распечатать страницу

1 ответ

пакеты CDP выглядят как обычные многоадресные Ethernet-кадры, отправленные на адрес многоадресной рассылки 01:00:0C:CC:CC:CC. (Помните, что CDP является проприетарным протоколом и его поддержка не требуются для устройств Ethernet.) Поэтому вполне нормально, что мост, не знающий CDP, просто пересылает объявления, как это было бы для любой другой многоадресной рассылки или широковещательного кадра.

в частности, если ваша точка доступа работает под управлением Linux и реализует обработку CDP в Демоне userspace (например, cdpd или lldpd), тогда этот демон может получать annoucements и посылать свои собственные, но он не может запретить мост в ядре от пересылки полученных между портами моста.


обратите внимание, что ситуация отличается с LLDP, который использует адреса групп многоадресной рассылки,are явно определено IEEE 802.1 Q-2014 (стр. 122) как непередаваемый, независимо от того, поддерживает мост LLDP или нет.

2
отвечен grawity 2022-12-20 20:33

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя

Похожие вопросы про тегам:

broadcast
wireless-access-point
wireless-networking
wireshark
Вверх