Перехват Ctrl + Alt + Delete

У меня есть пользовательский интерфейс Windows, который я разработал в wxPython. Недавно у меня был отчет пользователя о довольно необычном поведении для меня-когда он разблокирует свой компьютер, ему будет представлен диалог с просьбой подтвердить удаление одной из его очередей печати. Копая глубже, на самом деле получается, что диалог генерируется, когда мой пользователь нажимает Ctrl + Alt + удалить для блокировки рабочей станции.

эта комбинация клавиш должна быть переадресована на клиентские приложения? Разумно ли в специальном случае моя функция-обработчик ключей игнорировать удалить ключ, если Ctrl + Alt модификаторы присутствуют оба, когда пользователи нажимают удалить, или я должен рассмотреть вопрос о контакте с Microsoft о потенциальной ошибке?

8
задан Excellll
22.04.2023 10:28 Количество просмотров материала 3369
Распечатать страницу

1 ответ

Ctrl+Alt+Del считается "Сочетание Клавиш", он всегда гарантированно сначала обрабатывается самой windows (для отображения экрана выхода из системы или диспетчера задач), то он может быть потенциально обработан любыми программами, которые слушают.

Да, вы должны проверить, какие клавиши-модификаторы нажаты, когда вы получаете команду удалить ключ, нет, это не ошибка в противном случае программы, которые нужно послушай Ctrl+Alt+Del1 не смог бы его слушать.

1: например VMWare Player даст вам всплывающее диалоговое окно, сообщающее вам, что вам нужно использовать Ctrl+Alt+Ins для отправки команды SAS на виртуальную машину вместо Ctrl+Alt+Del когда вы вернетесь с экрана SAS.

1
отвечен Scott Chamberlain 2023-04-23 18:16

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх