Cat6 и линии электропередач, как долго это слишком долго?

Я запускаю Cat6 через дом и все, кроме одной комнаты. Из-за того, как построен дом у меня нет доступа к заголовкам выше трех стен. Я могу получить доступ к тому же месту, где телефонная линия падает, но это примерно в 4-5 дюймах от падения линии электропередачи.

очень заманчиво просто запустить cat6 с телефонной линией и сделать это, но это поставит его параллельно линии электропередачи примерно на 8 футов, разделенных 4-5 дюймами. До сих пор мне удавалось избегайте этого в любой другой комнате.

Это просто проблемы с вмешательством?

8
задан Eddie
28.01.2023 21:12 Количество просмотров материала 2843
Распечатать страницу

2 ответа

честно, если Вы читаете каждый проводник, то они все говорят о взаимодействии с линиями электропередач и трубками дневного света. Всякий раз, когда я работаю для клиентов, я всегда следую рекомендациям и делаю это, однако (для себя) я несколько раз запускал силовые кабели и Ethernet бок о бок и никогда не видел проблемы.

Итак, если вы можете этого избежать-сделайте. Тем не менее, у меня лично никогда не было проблем, поэтому, если вы вынуждены, вы можете попробовать его, чтобы увидеть, как вы можете не видеть проблем.

5
отвечен William Hilsum 2023-01-30 05:00

Это не просто помехи, нужно принимать во внимание.

Я инженер-электрик и это в основном связано с регулированием BS7671 (британский стандарт 7671 для электрической проводки). Что разделения разных напряжений от 0 до 120в постоянного тока классифицируется как С. Л. Е. В или Безопасное Сверхнизкое Напряжение. AC 55v и выше классифицирован как низшее напряжение также известное как диапазон 2. Это в соответствии с BS7671 приложение 7.4.2

к сожалению, изоляция по Cat 5 и Cat 6 и кабель не достаточно толстым, чтобы взять ремень от главного кабеля по вине состояния, направив 240В на высоком ампер вниз ваш CAT5 или 6 кабель дуя оборудование и плавления кабеля.

Так вот почему желательно, чтобы запустить кабель в кабелепроводе или отдельная магистраль для защиты кабеля от электро-и радиопомех.

2
отвечен Tony 2023-01-30 07:17

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх