Не удается отформатировать флэш-накопитель USB, все утверждает, что он защищен от записи

У меня есть 4 ГБ HP USB флэш-накопитель, который я написал образ Chromium OS с Win32DiskImager. Сейчас я пытаюсь переформатировать его, но не могу. Все говорит мне, что диск защищен от записи. Будучи флэш-накопителем USB, нет переключателя защиты от записи. Я попробовал стандартный формат Windows вещь, Управление дисками, diskpart и HP USB Disk Storage Format Tool. Я также попытался изменения реестра. Есть идеи? Вот результаты попытки использования diskpart:

Microsoft Windows [Version 6.3.9600]
(c) 2013 Microsoft Corporation. All rights reserved.

C:WINDOWSsystem32>diskpart

Microsoft DiskPart version 6.3.9600

Copyright (C) 1999-2013 Microsoft Corporation.
On computer: BRANDON-PC

DISKPART> list disk

  Disk ###  Status         Size     Free     Dyn  Gpt
  --------  -------------  -------  -------  ---  ---
  Disk 0    Online          931 GB  1024 KB
  Disk 1    No Media           0 B      0 B
  Disk 2    No Media           0 B      0 B
  Disk 3    No Media           0 B      0 B
  Disk 4    No Media           0 B      0 B
  Disk 5    No Media           0 B      0 B
  Disk 6    Online         3824 MB      0 B

DISKPART> select disk 6

Disk 6 is now the selected disk.

DISKPART> attributes disk clear readonly

Disk attributes cleared successfully.

DISKPART> clean

DiskPart has encountered an error: Incorrect function.
See the System Event Log for more information.

DISKPART> create partition primary

DiskPart succeeded in creating the specified partition.

DISKPART> format fs=fat32

    0 percent completed

Virtual Disk Service error:
The media is write protected.


DISKPART> exit

Leaving DiskPart...

C:WINDOWSsystem32>

даже после использования "атрибутов диска ясно readonly" он по-прежнему говорит, что носитель защищен от записи. Я думаю, это потому, что операция очистки не удалась.

18
задан Sega dude
30.12.2022 0:57 Количество просмотров материала 2858
Распечатать страницу

7 ответов

Если ни один из других предложенных ответов здесь не работает, то ваш USB флэш-накопитель, вероятно, идет плохо.

существует чип контроллера на USB-накопителе, который управляет флэш-памятью. Если флэш-контроллер обнаруживает какие-либо неисправимые ошибки с ячейками памяти (например, сбой перераспределения), он отключает условие безопасности и делает диск доступным только для чтения на уровне микропрограммы для защиты данных.

к сожалению, нет возможности получить диск из этого состояния без заводского программного обеспечения для вашего диска. Производители флэш-накопителей не делают это программное обеспечение доступным для общественности, так что единственный способ получить его от китайских сайтов Хак.

ваш единственный вариант-это заменить его. Топовые бренды (Kingston, SanDisk, Lexar и др.) предоставить срок гарантии на свою продукцию. Я понятия не имею, как получить эту гарантию. Но с ценами флэш-накопителя, что они есть, это, вероятно, лучше просто пойти купи новую, если она не очень хорошая.

7
отвечен Wes Sayeed 2022-12-31 08:45

быть USB флэш-накопитель, нет переключатель защиты от записи.

Ну, там are USB-накопители с (иногда очень хорошо скрытыми) переключателями защиты от записи. Я не знаю ни одного такого диска, сделанного HP.

предполагая, что у вашего диска нет такого переключателя, видя, что вы уже пробовали, я думаю, вам нужен новый. У меня было два флэш-накопителя от разных производителей, которые внезапно были доступны только для чтения, и не было никакого способа исправляю это.

У меня нет никаких источников на этот счет, но я предполагаю, что это механизм защиты снижает риск полной потери данных, когда флешка начинает проваливаться.

4
отвечен Dennis 2022-12-31 11:02

есть несколько способов решить эту проблему. Некоторые из них упоминаются в других ответах, но я не думаю, что это так. У меня была такая же проблема раньше. Вот что вы должны попробовать...

1. Загрузите инструмент под названием CheapEasy и проверьте устройство VID и PID.

2. Перейти к http://flashboot.ru/iflash/ и введите устройство VID или PID и поиск флэш-инструмент для вашего устройства. Убеждаться вы для того чтобы получить правильный, проверить инструмент CheapEasy для вашего Флэш-номер детали или flash ID, который обычно будет на описание инструмента Flash, нужно скачать.

С. П. Если у вас возникли проблемы с поиском нужного инструмента, экспортируйте информацию об устройстве и отправьте ссылку, чтобы я мог ее проверить. Может показаться невозможным найти правильный, но я исправил почти все типы USBs, ожидайте некоторые китайские копии Kingston USBs.

3
отвечен Erlis D. 2022-12-31 13:19

попробуйте это, если использование cmd не работает:

удаление защиты от записи в реестре с помощью Regedit.exe

  1. поиск и открытие regedit.

  2. перейти к компьютер в разделе\HKEY_LOCAL_MACHINE\система\CurrentControlSet на\контроль\StorageDevicePolicies.

  3. дважды щелкните на WriteProtect значение в правой области Смерзаться.исполняемый. Измените значение с 1 на 0 и нажмите кнопку ОК, чтобы сохранить изменения.

  4. закройте программу Regedit и перезагрузите компьютер.

Подключите USB-накопитель еще раз, и вы должны найти, что он больше не защищен от записи. Теперь вы можете отформатировать диск как обычно, щелкнув правой кнопкой мыши на нем в мой компьютер и выбрав формат.

после форматирования вы можете отменить настройки (от 0 до 1) или, если вы создали значение, а затем удалить его, то перезагрузить.

Примечание:

Если вы не можете найти StoredDevicePolicies затем вы должны создать, щелкнув правой кнопкой мыши на "Управление" > "Новый" > Ключ и как StoredDevicePolicies. Теперь создаем WriteProtect правой кнопкой мыши на сохраненные политики устройств> создать > DWORD и как WriteProtect.

*DWORD выбирается в зависимости от вашей системы: 32bit или 64bit.

кстати, некоторые флешки тоже имеют переключатель. И имейте в виду, что это также может быть вызвано отказоустойчивостью USB, когда все зарезервированные сектора, которые могут быть сопоставлены с помощью постоянно генерируемых плохих секторов, исчерпаны.

2
отвечен Rsya Studios 2022-12-31 15:36

Если у вас где-то есть Linux (компьютер, cd, live-usb и т. д.), Попробуйте использовать dd, чтобы стереть и записать каждый бит вашего USB-ключа нулей. Эта команда Linux никогда не терпит неудачу, и если она не может ничего переписать на ваш USB-ключ, она определенно закончена.

сделать это быстро, у вас есть Linux на свой компьютер ?

вы сказали, что у вас есть ubuntu, поэтому вам нужно установить gnome-disk-utility или palimpsest, чтобы определить правильный диск для удаления. Как только оно установлено, вы должны найти его как "Дисковая утилита" или просто диски, как здесь:

https://en.wikipedia.org/wiki/GNOME_Disks

как раз соедините ваш ключ usb и после этого посмотрите который привод оно, как sdb или sdc, etc

Как только это будет сделано, откройте терминал, станьте root и выполните следующую команду, X - весь правильный диск:

dd if=/dev/zero of=/dev/sdX

терминал теперь будет висеть, пока это не будет сделано, и покажет вам, сколько бит было написано, и сказать "нет свободного места на устройстве".

обратите внимание, что это может занять много времени, но если у вас есть 4 ГБ, это займет час при 2 МБ/с, если у вас медленный usb-ключ. Хуже я еще не достиг еще час на 0.5 Мб/с на 2 ГБ США карта. Кроме того, никогда не ctrl-c текущей команды dd, это может вызвать ошибки на устройстве, даже если это не часто происходит.

теперь у вас должно быть полностью стертое устройство. Вернитесь к gnome-disk-utility, чтобы извлечь usb-ключ.

подключите его еще раз затем снова используйте gnome-disk-utility для создания раздела после создания основной загрузочной записи.

1
отвечен X.LINK 2022-12-31 17:53

открыть cmd.exe с правами администратора и выполните такую команду:

разблокировать USB защиты от записи:

reg add "HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Control\StorageDevicePolicies" /v WriteProtect /t REG_DWORD /d 0 /f

для блокировки защиты от записи usb:

reg add "HKLM\SYSTEM\ControlSet001\Control\StorageDevicePolicies" /v WriteProtect /t REG_DWORD /d 1 /f

чтобы изменения вступили в силу, необходимо перезагрузить компьютер и / или отсоединить запоминающее устройство USB и снова подключить его.

1
отвечен bdc 2022-12-31 20:10

Я закончил тем, что исправил его, разбив его на разделы с помощью дисковой утилиты на моем MacBook. Это было еще до El Capitan, когда Дисковая утилита была переработана. Я сделал один раздел и отформатировал его как файловую систему MS-DOS. С тех пор все работает нормально.

0
отвечен Sega dude 2022-12-31 22:27

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх