Не удается отключить "сверхбыстрой загрузки" в BIOS

Я пытаюсь переформатировать компьютер, как это в настоящее время на Windows 7, с паролем, и я хочу дистрибутив Linux на нем вместо этого.

Я пытаюсь получить доступ к BIOS для загрузки с CD/DVD или USB.

Я уверен, что включена "сверхбыстрая загрузка", которая эффективно пропускает заставки материнской платы и т. д. Я пробовал буквально каждый ключ, однако я верю del правильный ключ.

модель материнской платы: Gigabyte GA-F2A78M-D62

Я попытался вынуть батарею из материнской платы, чтобы сбросить CMOS, это не сработало. Я застрял в поисках идей.

24
задан boot13
18.12.2022 13:59 Количество просмотров материала 3332
Распечатать страницу

4 ответа

  1. для полной загрузки сначала выполните full завершение работы... По умолчанию Windows выполняет гибридное завершение работы. Один из способов заставить немедленное, полное завершение работы, чтобы ввести это в командной строке или просто Run строка (Win+(R):

завершение работы-s-f-t 00

  1. после завершения работы, перед включением, удерживайте клавишу (s) (например,Del или больше скорее всего (F2), чтобы войти в BIOS и держать их нажатой при нажатии и отпускании кнопки питания. Новые компьютеры загружаются так быстро, что в противном случае может не оказаться времени для нажатия клавиш.

  2. на Windows 8 и более поздних версиях, два или три (намеренно) прерванная загрузка может заставить компьютер дать больше вариантов загрузки, такие как безопасный режим или BIOS.

2
отвечен DrMoishe Pippik 2022-12-19 21:47

Я упомянул в своем вопросе, что я попытался удалить батарею из материнской платы, чтобы сбросить CMOS. Оказалось, что я делала это неправильно. У меня сложилось впечатление, что вы отключили все, извлекли батарею и снова ее вытащили. Дело обстоит совсем не так. Извлеките батарею, а затем оставьте батарею При загрузке. Это позволило мне получить доступ к настройкам BIOS и отключить быструю загрузку.

затем я положил батарею обратно после настройки BIOS.

1
отвечен Daniel Dewhurst 2022-12-20 00:04

загрузить windows. После загрузки Windows перезагрузите его, нажав кнопку перезапуска. (вы можете сделать это без входа в систему). После этого вы можете взять BIOS.

0
отвечен Harikrishnan 2022-12-20 02:21

во время перезапуска нажмите shift. Это можно сделать в любом меню перезапуска. При этом следует пропустить сверхбыструю загрузку.

-1
отвечен EliteGaming Unleashed 2022-12-20 04:38

Постоянная ссылка на данную страницу: [ Скопировать ссылку | Сгенерировать QR-код ]

Ваш ответ

Опубликуйте как Гость или авторизуйтесь

Имя
Вверх